Строители олимпийских объектов в Сочи прекратили работу и вышли на митинг в районе Нижнеимеретинской бухты.
160 человек уже 3 месяца не получают зарплаты. Условия содержания рабочих далеки от комфортных: столовая на улице, туалетов нет, сон на пенопласте полноценного отдыха не дает. Сверхурочные и переработка не оплачиваются. То, что готовят в столовой, тоже едой назвать трудно. Работники столовой утверждают, что "Москонверспром" не оплатил питание. Люди стали болеть. Долг бастующим строителям составил около 7 миллионов. Субподрядчики сворачиваются и уезжают, отчаявшись получить заработанное. Уезжают все, кто находит деньги на обратную дорогу. Генподрядчик в свою очередь обвиняет строителей, что работы ведутся с большим отставанием от графика и низким качеством. Работников местного телеканала к бастующим не пропустили.
Запрет хиджабов в институте Пирогова – мусульмане возмущены
Возможность запрета с 1 ноября на ношение мусульманской одежды привела к ощутимому волнению среди студентов, исповедующих ислам. Накал страстей не уменьшился и после того, как руководство института Пи ...
Очередная трагедия в Татарстане
Не успела еще затихнуть трагедия с Боингом 737, разбившемся при подлете к Казани, как в столице Татарстана ужаснулись еще одному трагичному инциденту.
Сорок банок пива в день превратили женщину в "живой труп"
Страшно подумать, к чему может привести злоупотребление алкогольными напитками. Как поется в одной известной песенке « губит людей не пиво, губит людей вода», каждый адекватный человек прекрасно поним ...