18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На заводе «Карабашмедь» произошел взрыв, есть пострадавшие


Опубликовано: 2 октября 2015
На заводе «Карабашмедь» произошел взрыв, есть пострадавшие СМИ пишут о произошедшем взрыве в одном из цехов завода «Карабашмедь», представитель МЧС утверждает, что утром в четверг имела место разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. Однако в результате этой разгерметизации произошел выброс пара в металлургическом цехе.

«Пострадало порядка 10 человек. Четверо из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Подключены МЧС, санавиация, организуется доставка пострадавших в областное ожоговое отделение. Создана комиссия для выяснения причин происшедшего. Во избежание спекуляций по поводу нового серно-кислотного цеха: данная ситуация не имеет к нему никакого отношения. Цех не пострадал, продолжает работать в режиме пуско-наладки», — рассказали в управлении завода.
Картину уточнила пресс-секретарь областного минздрава Мария Хворостова: "Десять пострадавших, из них четверо в крайне тяжелом состоянии. Пока они находятся в больнице города Карабаш. Сейчас в пути команда специалистов из Челябинской областной больницы и три бригады скорой помощи выехали из Миасса, чтобы на месте решить возможность их транспортировки".
Комментируя ситуацию, вице-президент по металлургическому производству РМК Алексей Бакин сказал, что в июне с полной остановкой цеха производился капитальный ремонт плавильного комплекса "Аусмелт". Поэтому говорить об износе оборудования будет неправильно. В пресс-релизе компании РМК сказано, что предприятие возьмет на себя все расходы по лечению пострадавших, семьям пострадавших будет оказана материальная помощь.
Ситуацию взял под личный контроль глава Карабаша Вячеслав Ягодинцев. Обстоятельства происшествия уточняются.
Челябинский РМК, в который входит завод «Карабашмедь» является третьим по величине в России производителем меди (на его долю приходится 18% отечественного рынка), объем производства составляет около 180 тысяч тонн в год. РМК контролирует медепроизводящие предприятия в России, Казахстане, а также 21,5% Челябинского цинкового завода.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Украина: честь имею?
Министр внутренних дел Украины уволил восьмерых милиционеров из Чернигова, бывших сотрудников спецподразделения «Беркут» за отказ ехать в Донбасс для участия в АТО.

На Камчатке активизировались два вулкана
10 июня на Камчатке активизировались два вулкана – Ключевская сопка и Шивелуч.

На ЧМ по фигурному катанию зрители трижды слушали Первый концерт Чайковског ...
Российские фигуристы трижды заставили зрителей в Стокгольме прослушать Первый концерт Чайковского, который исполняют в этом году вместо гимна РФ в честь побед российского спорта. И это триумф.

В крупном ДТП в Ставропольском крае погибли десять человек, в том числе шес ...
В Левокумском районе (Ставропольский край) произошло ДТП: «Газель», на которой целая семья девять человек ехали из Дербента в Новокумский район на свадьбу, лоб в лоб столкнулась с грузовым автомобил ...

На Красной площади репетируют торжественный парад
Генеральная репетиция торжественного марша, который будет посвящен историческому параду Красной Армии 7 ноября 1941 года, пройдет 5 ноября на главной площади столицы.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
13.08.2012 » Дело Битз живет и побеждает
15.10.2013 » Серьезные недоимки в бюджет
5.04.2013 » Регионы Центральной России в зоне бедствия - пришла большая вода
16.03.2015 » Трагическое ДТП в Брянской области
22.09.2015 » Еще одна Сирия, на этот раз в Европе?
6.06.2014 » Тысячи украинских беженцев прибывают в Россию
28.12.2020 » Трагедия на автотрассе под Рязанью
4.06.2015 » Войска ВСУ активизировались по всей линии разграничения
2.04.2020 » Топ-5 лучших мест для отдыха этим летом
18.05.2010 » Состоялась мировая премьера фильма "Шрек навсегда"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...
» Возможен ли секс без обязательств?


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На заводе «Карабашмедь» произошел взрыв, есть пострадавшие
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика