18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Тимошенко: мир должен вооружить Украину


Опубликовано: 2 апреля 2014
Тимошенко: мир должен вооружить УкраинуПо всей вероятности один из кандидатов на пост президента Украины Юлия Тимошенко пытается выполнить сове обещание отомстить России. Для этого лидер «Батькивщины» поднимает все свои связи с Западом. Как заявила Тимошенко в одном из интервью западным СМИ, мир должен вооружить Украину. Однако не похоже, чтобы Запад всеми силами поддерживал этот призыв, в страну из Соединенных Штатов пока только сухие пайки поступают в виде гуманитарной помощи.

Лидер «Батькивщины» обращается к Западу с просьбой помочь стране с вооружением, для безопасности Украины оказалось недостаточным помощи в виде сухпайков.
По словам Тимошенко, мир должен помочь Украине укрепить ее войска, чтобы обеспечит стабильность и стать фактором сдерживания.
Некоторое время назад украинская столица уже просила США, чтобы те предоставили боеприпасы и оружие, которое необходимо для нужд разведки и связи. Но Вашингтон решил, что сухой паек Украине пригодится больше. Последняя партия гуманитарного груза из США пришла в прошедшие выходные, и составила в общей сложности двадцать пять тысяч коробок. Сейчас предприимчивые граждане Украины продают эту западную помощь посредством интернета.

Сухой поек состоит из горячих блюд и пакета с солью, сахаром, кофе и жвачкой. Представители Генерального штаба Украины планируют распределять коробки по военным частям.
На сегодняшний день в стране насчитывается порядка ста тридцати тысяч военнослужащих. Сухпайков может хватить только на два дня, это при условии, что питаться военные будут только один раз в день
В воинских частях не хватает элементарного обмундирования, в некоторых из них даже форму покупают за свои кровные. Об этом говорят офицеры, которые едва сдерживают эмоции.

По словам полковника Юрия Мамчура, обращать внимание на вооруженные силы нужно было все двадцать лет, а не сейчас спрашивать, почему солдаты в разных штанах и ботинках. Военнослужащие сами вынуждены приобретать себе форму в магазинах.
Специалисты говорят, что состояние армии Украины на сегодняшний день является плачевным. Военная техника, которая находится в настоящее время на вооружении – наследство от Советского Союза.

Военнослужащие уже давно говорят, что на армию тратятся слишком маленькие деньги, выделяемые из бюджета. В прошлом году расходы составили один миллиард триста тысяч евро. Для сравнения в России эта цифра составила пятьдесят два миллиарда евро.
Не хватает запасных частей для военной техники, в воздух могут подниматься только истребители еще советского производства. Большинство летного состава знают, как управлять военной техникой только из теоретического курса.
В прошлом году военное ведомство Украины устроило аукцион, на котором в качестве лотов выступала военная техника. Предлагалось купить БТР для поездок на дачу или тягачи от залповых установок.

Частичная мобилизация, которая была объявлена в стране под угрозой срыва. На военную службу прибыли только шесть тысяч человек, но и они служить не хотят. Призывники говорят, что начинается летний сезон и у них много работы дома на огородах. Призывникам угрожают тюрьмой за дезертирство, но при этом руководящий состав отмечает, что от резервистов толку никакого нет.

Бюджетные деньги сегодня уходят на то, чтобы создавать национальную гвардию, в состав которой входят майдановцы. Это они устраивали грабежи, мародерствовали, а сейчас после ускоренных курсов подготовки, превратились в легальную силу.
Представителей сухопутных войск направили на границу с Россией, во время маневров загорелся танк и артиллерийская установка, погиб один военнослужащий, два человека ранены. Состав с танками были остановлены местными жителями на Луганщине. Когда люди увидели, в чем и как проходит такая военная служба, они стали солдат одевать и подкармливать.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В честь редкой кометы в обсерватории Красноярска была устроена ночь открыты ...
Этой ночью в обсерватории Красноярска было много людей, здесь устраивают день открытых дверей, чтобы каждый желающий смог собственными глазами увидеть комету Pan-Stars, которая представляет собой уник ...

Мир прощается с великой балериной
Прощание с Майей Плисецкой, на котором будут присутствовать только родные и близкие, пройдет в Германии, где великая балерина умерла от сердечного приступа. А прах ее будет развеян над Родиной. Об эт ...

Гаишники не будут штрафовать женщин 8 марта
Во вторник, 8 марта, московские гаишники не будут штрафовать женщин за мелкие правонарушения. Об этом в субботу заявил начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

Конституционные права работников
Украинцы, которые уехали за границу, чтобы зарабатывать деньги для своей семьи, просят чтобы новоизбранные депутаты не ущемляли их права, как это делала предыдущая власть.

Эмили Блант поделилась секретами съемок с Крузом
Эмили Блант, исполнительница одной из главных ролей в картине «Грань будущего» рассказала некоторые подробности о своей игре с Томом Крузом. Посекретничать звезда решилась на шоу «Жизнь!» с Джимми Ким ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
2.10.2012 » В ХМАО на заводе по переработке бурового шлама погибли 8 человек, 8 госпитализированы
26.10.2013 » Следующим соперником Олега Маскаева станет Дэнни Уильямс
22.04.2013 » Экономим при покупке строительных материалов
29.08.2014 » Максимальный размер компенсации по программе утилизации автомашин составит 350 тыс. руб.
20.02.2014 » Пресс-конференция. Танцевальные дуэты Ильиных - Кацалапов, Боброва - Соловьев, Синицына -Жиганшин. 18 февраля, Сочи
27.02.2018 » Прощай, Пхенчхань, здравствуй, Пекин! Часть 2
16.01.2014 » Взрослые в шоке от детской игры \"Фанты\"
3.05.2014 » Трансфер Диего Косты: цена вопроса составила 35 млн фунтов
31.08.2024 » Конец лета. Адлер стал Венецией
22.01.2014 » Дженифер Энестон осталось лысой


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Тимошенко: мир должен вооружить Украину
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика