Футболист Месут Озил, до настоящего времени игравший за бременский "Вердер", переходит в мадридский "Реал", сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.
К такой договоренности пришли руководители обоих клубов, детали соглашения пока не раскрываются.
"Мы уважаем желание Месута сделать следующий шаг в карьере", - сказал менеджер "Вердера" Клаус Аллофс.
Слухи о смене Озилом клуба курсируют в Германии уже несколько недель. Сообщается, что мадридцы предложили за полузащитника 9 миллионов евро. Руководство бременского клуба сочло это предложение неприемлемым и испанцы повысили цену до 14 миллионов. "Вердер", пишут СМИ, хотел получить 18 миллионов. Таким образом, по-прежнему пока неизвестно, сколько "Реал" выложил за футболиста.
В среду Озилу предстоит пройти медицинское обследование в Мадриде.
Езил в январе 2008 года перешел в "Вердер" из клуба "Шальке". В 71 матче за бременскую команду он забил 12 голов, на чемпионате мира по футболу в ЮАР в этом году он попал в тройку лучших игроков немецкой сборной.
В республике Коми возрождают малую авиацию
Малая авиация получила в Коми вторую жизнь. Теперь в расписании рейсов снова появилось направление Сыктывкар – Вуктыл. Стоит заметить, что этот рейс сделал свой последний вылет два десятка лет назад.
Красавица, успешная телеведущая, счастливая жена делится секретами
Телеведущей Ларисе Вербицкой 55 лет. Из них 28 лет она работает на Первом канале. Она не только успешна на работе, но и счастлива в браке с телеоператором и режиссером Александром Дудовым. Сама Верби ...