» В убийстве подозревают члена российской сборной по борьбе
Опубликовано: 24 декабря 2013
Восемнадцатилетний житель республики Башкортостан Зураб Давитадзе задержан сотрудниками правоохранительных органов. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью земляка, что привлекло к смерти по неосторожности.
Как узнали следователи, ночью 1 декабря нынешнего года около ночного клуба произошла конфликтная ситуация между посетителями. В драке Зураб Давитадзе нанес травмы 32-летнему жителю республики Башкортостан. Избитый мужчина в больнице скончался.
Следственная группа проводит все необходимые мероприятия, чтобы разобраться в сути произошедшего. Уже допрошено около десятка свидетелей. В настоящее время заведено уголовное дело и решается, какая мера пресечения необходима подозреваемому.
Зураб Давитадзе – достаточно известная личность не только в своей республике, но и в стране. Он является членом российской сборной по греко-римской борьбе, завоевал золотую медаль на чемпионате России. К сожалению, это уже не первый случай за последние годы, когда на скамье подсудимых за убийство оказываются спортсмены.
Россия ответила на высылку дипломатов из Польши
Польские власти в конце октября выдворили из страны несколько работников российского дипкорпуса, заявив, что их деятельность, якобы, не совместима с их статусом.
Сергей Шойгу назвал Украину ответственной за крушение Боинга»
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с министром обороны Малайзии Хишамуддином Хусейном в Москве заявил, что Украина несет всю полноту ответственности за катастрофу малайзийского «Боинга». Госп ...
Дневной сон улучшает умственные способности
Непродолжительный дневной сон улучшает возможности головного мозга по восприятию новой информации, утверждают ученые Калифорнийского университета.