» 19-летняя россиянка выиграла теннисный турнир в Стамбуле
Опубликовано: 3 августа 2010
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в Стамбуле.
В финальном матче 19-летняя россиянка победила свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 5:7, 7:5, 6:4, сообщает Associated Press. Павлюченкова выиграла второй турнир WTA в карьере. В марте 2010 года она победила в мексиканском Монтеррее.
В финальном матче против Весниной Павлюченкова восемь раз взяла подачу соперницы и семь раз теряла свою подачу. Веснина, выиграв первый сет, вела во второй партии со счетом 3:0, а в третьей партии - со счетом 3:1, но не сумела воспользоваться этим преимуществом. Веснина играла в финале турнира WTA в третий раз, но пока не завоевала ни одного титула.
Павлюченкова в рейтинге WTA по состоянию на 26 июля занимает 29-е место. Обновленная версия рейтинга должна быть опубликована 2 августа. Веснина занимает 60-е место.
Банк России пообещал уволить 20 тыс сотрудников
Банк России планирует в течение пяти лет сократить 25-30 процентов персонала, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого зампредседателя ЦБ РФ Георгия Лунтовского.
В Москве впервые с начала года упали продажи квартир
В июле в Москве было зарегистрировано 7885 сделок по купле-продаже жилья, что на 61 процент больше, чем в июле 2009 года и на 12 процентов меньше показателей июня 2010 года.
Смертельная ночевка у дороги
В Первомайском районе Алтайского края на дороге Новочесноковка — Жилино легковой автомобиль с шестью человеками в салоне съехал с проезжей части дороги и увяз в снегу. Водитель и пассажиры не смогли ...
Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.