» 19-летняя россиянка выиграла теннисный турнир в Стамбуле
Опубликовано: 3 августа 2010
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в Стамбуле.
В финальном матче 19-летняя россиянка победила свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 5:7, 7:5, 6:4, сообщает Associated Press. Павлюченкова выиграла второй турнир WTA в карьере. В марте 2010 года она победила в мексиканском Монтеррее.
В финальном матче против Весниной Павлюченкова восемь раз взяла подачу соперницы и семь раз теряла свою подачу. Веснина, выиграв первый сет, вела во второй партии со счетом 3:0, а в третьей партии - со счетом 3:1, но не сумела воспользоваться этим преимуществом. Веснина играла в финале турнира WTA в третий раз, но пока не завоевала ни одного титула.
Павлюченкова в рейтинге WTA по состоянию на 26 июля занимает 29-е место. Обновленная версия рейтинга должна быть опубликована 2 августа. Веснина занимает 60-е место.
Следственный комитет РФ поддерживает создание бэби-боксов
СК России поддерживает создание бэби-боксов. Там считают, что это позволит изменить ситуацию с убийством новорожденных детей. «Число таких преступлений, когда матери убивают своих новорожденных дете ...
У православных верующих начался великий пост
В понедельник у православных верующих начался великий пост. Он начинается за 49 дней до Пасхи – дня Воскресения Христова. Пост должен напомнить о сорокадневном посте Христа.
Что есть норма с точки зрения главы Пентагона?
На слова президента Франции, что Эммануэля Макрона о том, что отталкивать Россию — стратегическая ошибка, что эпоха западного доминирования в мире заканчивается, глава Пентагона Марк Эспер в ходе выст ...
По факту обнаружения тела мужчины возбуждено уголовное дело
В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении уроженца города Шахт ...