» 19-летняя россиянка выиграла теннисный турнир в Стамбуле
Опубликовано: 3 августа 2010
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова одержала победу на турнире WTA (Женская теннисная ассоциация) в Стамбуле.
В финальном матче 19-летняя россиянка победила свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 5:7, 7:5, 6:4, сообщает Associated Press. Павлюченкова выиграла второй турнир WTA в карьере. В марте 2010 года она победила в мексиканском Монтеррее.
В финальном матче против Весниной Павлюченкова восемь раз взяла подачу соперницы и семь раз теряла свою подачу. Веснина, выиграв первый сет, вела во второй партии со счетом 3:0, а в третьей партии - со счетом 3:1, но не сумела воспользоваться этим преимуществом. Веснина играла в финале турнира WTA в третий раз, но пока не завоевала ни одного титула.
Павлюченкова в рейтинге WTA по состоянию на 26 июля занимает 29-е место. Обновленная версия рейтинга должна быть опубликована 2 августа. Веснина занимает 60-е место.
"Элитную вечеринку" прервал наркополицейский "Ковчег"
Наркополиция Москвы провела крупномасштабную операцию. На ночной клуб, который располагался на борту самого большого речного теплохода, была проведена облава.
Правительство в тревожном ожидании годовщины инаугурации президента
В ведомствах правительства России с тревогой ожидают совещания у главы государства о ходе выполнения инаугурационных указов президента. Совещание состоится в следующий вторник, ровно спустя год после ...
В России растет гул недовольства
За три месяца снизилось количество людей, одобряющих деятельность высших руководителей России - эта тенденция порождает здесь разговоры о надвигающемся политическом кризисе.
Свекла повышает выносливость
Ученые из Университета Эксетера (Великобритания) утверждают, что свекольный сок повышает выносливость.
Москвичи могут лишиться мороженого
Москвичи могут вскоре лишиться известного американского мороженого: вокруг российского завода "Баскин Роббинс" развернулась ожесточенная семейная война.