18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Еще одна победа Романа Костомарова


Опубликовано: 6 сентября 2023
Еще одна победа Романа КостомароваФигурное катание, особенно танцы на льду – это красота, праздник, радость. Но в тот вечер в сочинском Ледовом Дворце «Айсберг» после выступления Оксаны Домниной на лед вышел Роман Костомаров, весь зал встал, многие не могли сдержать слез. Пока Роман смог выйти на лед в кроссовках, но все поклонники этого фигуриста знали, что стоит за этим выходом.

В январе после новогодних выступлений в ледовых шоу олимпийский чемпион заболел, тест на ковид был отрицательным. Костомаров вместо того, чтобы начать лечиться нырял в прорубь. За этим последовало то, что можно назвать только адом. Тяжелейшая пневмония, аппараты ИВЛ и ЭКМО. Врачи «Коммунарки» боялись делать прогнозы, улучшения не было, поклонники таланта Костомарова по утрам со страхом открывали сайт, чтобы узнать о состоянии Романа. Поражение легких было очень обширным. Потом присоединился сепсис, мерцательная аритмия. Только 28 января Роман Костомаров открыл глаза, температура начала спадать, в норму приходило сердцебиение. Но до хороших новостей было далеко. Начался некроз мелких кровеносных сосудов, гангрена, пришлось ампутировать обе ступни и пальцы рук, инсульт. И когда дело казалось пошло на поправку, присоединился шок, тяжелый стресс – человеку, который с 8 лет в фигурном катании, для которого это – вся жизнь, понять, что придется заново учиться жить, ходить… Организм, ослабленный тяжелейшей болезнью, отказывался мириться с произошедшим.

А за него болели тысячи его болельщиков и поклонников. Болели друзья, Илья Авербух, Татьяна Навка, Александр Жулин. Постоянно была рядом супруга Оксана Домнина.

И вот в августе Роман вышел на лед после выступления Оксаны, подошел к ней и обнял. После этого олимпийский чемпион обратился к зрителям: «Спасибо за все теплые пожелания мне, за то, что вы переживали, как и вся наша большая команда вместе с Ильей Авербухом. Я все это чувствовал, все это видел и благодарен вам за это.

Спасибо вам огромное! Пусть все будут счастливы и здоровы, будьте внимательны к своему здоровью, всех благ вам». Это был счастливый вечер не только для Оксаны Домниной, олимпийской чемпионки Татьяны Тотьмяниной, которая тоже выступала в шоу. Слез не смогла сдержать Татьяна Тарасова.

Роман поддержал Оксану, которая находясь рядом с мужем, несколько месяцев не тренировалась, победил страшный недуг. С его выписки из больницы прошло всего полтора месяца. Полгода назад у него почти не было шансов победить болезнь. Даже то, что он смог выйти на лед – огромная победа. Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков в интервью РИА «Новости» сказал, что не исключает возможности возвращения Костомарова на коньки. Дмитрий Губерниев уверен, что Костомаров еще и Паралимпиаду выиграет — может, даже не одну.

Хотя то, что он смог вернуться к жизни, семье и детям – уже огромная победа над недугом, над собой. И огромная радость для всех болельщиков и поклонников красивого вида спорта – танцы на льду.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Секрет успеха Российской экономики за 2012 год
Статистика за прошлую неделю по объемам ВВП 2012 года практически не отличается от 2011. Единственное весомое изменение заключается в перемене мест между Германией и Россией. По данным мировой экономи ...

Опять: преступник в погонах, или много шума - и ничего?
Начальник управления уголовного розыска по Тверской области Вячеслав Богатырев задержан по подозрению в покровительстве незаконной игорной деятельности на территории Тверской области. Богатырев задер ...

Если вы путешествуете с детьми
В России вместе с развитием туризма растет и число музеев. Многие из них представляют немалый интерес, например, музеи сказочного направления. В 2004 году в селе Кукобой на Ярославщине был открыт муз ...

Мариуполь после освобождения
Мариуполь нередко сравнивают со Сталинградом. Разрушено 70% зданий, причем 10% восстановлению не подлежат. Сейчас люди пытаются привести оставшееся в порядок. Это очень непросто.

Российские моряки отправились из порта Сен-Назер домой без «Мистраля»
400 моряков прибыли во Францию, чтобы научиться управлять вертолетоносцами «Мистраль», однако французская сторона по сей день не выполнила свою часть контракта. Посему россияне отправились в Россию, ч ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
19.07.2012 » Тимошенко разобъет окно больничной палаты если ей не дадут мобильный телефон
10.12.2013 » В Британии вместо елки установили серый уродливый конус
4.11.2014 » В Приморском крае ночью опрокинулся пассажирский автобус
1.04.2015 » Лечение контагиозного моллюска
5.11.2014 » В Москве прошел «Русский марш»
11.01.2010 » На Европу обрушилась новая беда
28.05.2014 » Сергей Юран: сначала очки, зрелище потом
5.08.2013 » После ливней в Зейском районе Амурской области введен режим ЧС
28.03.2012 » Все проблемы в королевстве разрешимы
21.02.2014 » Таблетки от изжоги едва не убили молодую девушку


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Ураганный ветер в Москве
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается
» Насосные станции повышения давления JETEX V


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Еще одна победа Романа Костомарова
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика