Трудовое законодательство касается не только взаимоотношений простых граждан и их работодателей, но и исполнения обязательств по договору между РФС и Фабио Капелло – главным футбольным тренером России. Так, после проверки Роструд обязал общественную организацию погасить имеющиеся перед сотрудниками долги по зарплате, дав на устранение нарушения месяц.
Среди лиц, обиженных РФС, названы главный тренер сборной и Орест Чинквини, генеральный менеджер. По данным проверки сумма долга – 181,5 млн руб. Эта цифра ниже озвученной ранее СМИ, где говорилось о задолженности только перед Капелло в 250 млн руб. Проверяющие не разглашают условия имеющегося контракта, поэтому подтвердить наличие у главного тренера годовой зарплаты в размере около 8,3 млн евро не представляется возможным.
Ранее депутатами Госдумы, в частности Дмитрием Свищевым, поднимался вопрос о необходимости пересмотра контракта с тренером. Но учитывая, что РФС – общественная организация и не подотчетна законодательной и исполнительной власти, их мнение носит рекомендательный характер.
Гораздо важнее заявление Сергея Степашина, бывшего государственного чиновника, а ныне функционера РФС, об отсутствии финансовых средств и о необходимости платить за конечный результат. Но и они не могут отменить обязанность футбольного союза исполнить ранее подписанные обязательства.
НУ И ДЕНЕК!
БЕЗОПАСНОСТЬ в компании, где я раньше работала, как всем говорили, была одним из первостепенных приоритетов.
На трассе Владивосток – Находка рухнули два пролета моста
Во вторник на 128 километре краевой трассы Владивосток – Находка возле поселка Новолитовск Партизанского района произошло обрушение двух пролетов железобетонного моста через речку Литовку. Обрушение ...
Москвич, вылетевший на остановку, ездил без прав
Как стало известно, водитель Hyundai Solaris, устроивший ДТП на Профсоюзной улице, был лишен прав еще в январе 2015 года, причем за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Пожар на ТЭЦ в Орске потушен, пострадавших нет
В Орске произошел пожар – горела пятая градирня Орской ТЭЦ-1. Градирня №5 загорелась утром. Огнем были охвачены около 1200 квадратных метров площади. Пожару была присвоена 3 категория сложности.