» Непереводимая игра слов стоила гражданину Турции снятию с рейса
Опубликовано: 15 апреля 2014
Полтора часа пассажирам самолета, выполнявшего рейс по маршруту Стамбул – Москва, пришлось ожидать, пока разрешат взлет. Инцидент с задержкой рейса произошел по причине одного случая, который произошел на борту лайнера перед взлетом. Это инцидент породил у пилотов подозрение, что на борту лайнера находится взрывчатое вещество.
Оказалось, что этот курьез устроил сам гражданин Турции, которому было очень жарко находиться в салоне самолета с выключенными кондиционерами. Пассажиры заняли в салоне самолета свои места, бортпроводница уже закрыла входной люк, лайнер стоял на очереди на рулежку к взлетно-посадочной полосе. Как правило, в то время, пока самолет ожидает своей очереди на взлет, в салоне не включают кондиционеры. Пассажиры вынуждены пребывать определенное время в душном салоне, многим становится невыносимо жарко, одним из таких пассажиров стал турок.
Именно он попросил бортпроводницу включить систему кондиционирования, однако, как выяснилось, этого нельзя было сделать немедленно. Кондиционеры включаются только после того как воздушное судно взлетит. Тогда нетерпеливый пассажир вступил со стюардессами в словесную перепалку. Турок озвучил фразу, которая, если перевести на русский язык буквально, звучала как «Включите кондиционеры, потому что мы все уже тут взорвались» от невыносимой жары.
Именно слово «взорвались» произнесенное турком, насторожило бортпроводниц, они пересказали диалог с пассажиром пилотам. Согласно инструкции, в том случае, если в салоне прозвучат слова или фразы, которые так или иначе, связаны с террористическими актам или взрывами, об этом инциденте должны незамедлительно узнать пилоты. Бортпроводницы действовали согласно инструкции, а пилоты передали то, что им доложили наземным службам безопасности, также в рамках принятого регламента.
После того как эта информация о чрезвычайной ситуации на борту поступила сотрудникам службы безопасности, самолет срочно отбуксировали в безопасное место. Сотрудники полиции эвакуировали всех пассажиров, а виновник инцидента был арестован. Самолет стали проверять взрывотехники, взрывчатку искали служебные собаки, однако ничего подозрительного найти так и не удалось.
Как сообщили информационные агентства, пассажиры злополучного рейса вылетели в российскую столицу на другом самолете. Что касается еще одного пассажира, который имел неосторожность произнести запрещенное в самолете слово, то он на этот рейс так и не успел. Не уследивший за своими словами турок, давал показания в полиции, пока другие пассажиры благополучно отбыли.
Мария Алехина побывала в "Комитете против пыток"
Участница группы Pussy Riot Мария Алехина освободилась из мест заключения. Сразу после освобождения из исправительной колонии Нижнего Новгорода Алехина посетила «Комитет против пыток».
Тина Канделаки требует 1,7 млн рублей за испорченный отпуск
Тина Канделаки провела отдых на греческом острове, однако осталась недовольна. Из-за плохого сервиса в отеле и отсутствия пляжа жгучая брюнетка была вынуждена искать другой отель.
Массовое ДТП произошло в районе города Жуковский
Во вторник утром в районе города Жуковский на федеральной трассе М-5 «Урал» произошли 7 крупных ДТП с участием 37 транспортных средств. Причиной столкновений стали туман и гололед.
Флористическое шоу. Фоторепортаж.
13 ноября в ТЦ "Старлайт" с успехом прошло флористическое шоу с участием известных флористов Араика Галстяна (Россия, Армения) и Бьерна Кронера (Германия). Работы представленные мастерами вызвали огро ...