» У российских боксеров теперь есть два новых пояса
Опубликовано: 25 октября 2014
Таков результат боксерского шоу, которое прошло вечером в пятницу в ГЦКЗ «Россия». Александр Поветкин в супертяжелом дивизионе и Рахим Чакхиев среди тяжеловесов по итогам своих поединков стали обладателями поясов, WBC Silver теперь принадлежит Поветкину, а пояс EBU - Чакхиеву.
Соперником «Русского витязя» был мощный панчер из Камеруна Карлос Такама. И хотя по итогам взвешивания Такама был на 10 килограммов тяжелее Александра Поветкина, по рингу он перемещался достаточно резво, нанося ощутимые удары. Ход поединка был решен в 9 раунде, когда Поветкин «отвесил» противнику несколько мощных ударов - после одного из них Такама был отправлен в нокдаун. Гонг только отсрочил развязку. В десятом раунде, в самом начале, Поветкин отправил камерунца «отдохнуть» на канвас ринга. Судья принял решение остановить поединок. Это 20 победа нокаутом Поветкина на профессиональном ринге.
Что же касается тяжеловеса Рахима Чакхиева, то ему противостоял опытный 45-летний итальянский боксер Джакоббе Фрагомени, для которого этот поединок был, наверное, последним шансом войти в историю мирового бокса. Однако опыт ничего не смог противопоставить молодости и агрессии Чакхиева. Четыре раунда и два нокдауна, таков итог поединка. Чакхиев вернул в Россию пояс EBU, которым до него владел россиянин Григорий Дрозд.
Премия "Звезда Содружества", светская хроника
В Доме Пашкова Российской государственной библиотеке состоялась церемония вручения межгосударственной премии СНГ «Звёзды Содружества». Межгосударственная премия «Звезды Содружества» присуждается ежег ...
В жизни и сейчас есть место подвигу
В полдень в четверг во время учений, которые проходили в ВЧ 3275 на территории Свердловской области, младший сержант выдернул чеку из гранаты РГД-5 и, видимо от волнения, выронил гранату.
Щедрая жизнь
Как часто сейчас говорят, «ах, какая жизнь сложная стала, какие люди чёрствые!», а между тем среди нас столько удивительных вещей происходит. Таких, что понимаешь, жизнь - щедрое создание.
Опять по вине пьяного водителя погибли люди
В Воронеже 28-летний мужчина в нетрезвом состоянии не справился с управлением своего Volvo, выехал на встречную полосу движения напротив кафе «Дон Кихот» и въехал в толпу людей, вышедших из кафе. Пост ...