18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Упавшая во Владивостоке елка могла быть подложной


Опубликовано: 1 января 2010
Упавшая во Владивостоке елка могла быть подложнойПрокуратура Владивостока, ведущая проверку по факту падения в среду на центральной площади города 28-метровой искусственной елки, намерена выяснить, не совершен служебный подлог представителями мэрии и компанией, которая вела монтаж сборной новогодней праздничной зеленой конструкции, сообщил в четверг представитель прокуратуры.

В среду, 30 декабря около 12.30 местного времени (05.30 по московскому времени) на центральной площади Владивостока рухнула 28-метровая новогодняя искусственная елка. Сборная конструкция елки весит 15 тонн. По данным мэрии, на оформление новогоднего городка было потрачено 5 млн рублей. Тремя часами позже на другой площади города - Луговой - штормовой ветер сорвал пятиметровую верхушку еще одной искусственной сборной елки. В четверг вершина была вновь установлена.

В четверг утром работники муниципального предприятия Владивостока установили на центральной площади города новую, естественную елку взамен упавшей во время штормовой погоды.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что 15 декабря 2009 года между администрацией города и обществом с ограниченной ответственности "АММ "Владивосток" заключен контракт на выполнение работ по монтажу и демонтажу сборной крупногабаритной
искусственной елки. 21 декабря 2009 года представители администрации Владивостока подписали акт о приемке выполненных работ.

Однако на фотографиях, опубликованных в местных СМИ и видеосъемке, сделанной 21 декабря, отчетливо видно, что на центральной площади города в этот день искусственная елка была собрана не полностью", - уточнил собеседник агентства РИА "Новости".

По его словам, речь может идти фальсификации, подпадающей под статью 292 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - два года лишения свободы с выплатой крупного штрафа.

"После окончания проверки прокуратурой Владивостока будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - уточнил собеседник агентства.

Руководство управления содержания жилфонда и городских территорий администрации Владивостока, отвечающее за установку елки на центральной площади, отказалось сообщить дату подписания акта и его соответствие с фактическим объемом работы, выполненной 21 декабря. "Прокуратура во всем разберется", - ответил собеседник агентства и положил трубку.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, специальная комиссия мэрии провела расследование по факту падения елки на центральной площади города и на площади Луговой.

"По предварительной информации, причиной падения искусственной елки на центральной площади стал надлом металлического ствола, возможно, имеет место производственный брак", - сказал сотрудник пресс-службы.

Городские чиновники уже связались с заводом-изготовителем елки в Коломне, который немедленно направил своих сотрудников на Дальний Восток, отметил он.

"Жители и гости Владивостока могут быть уверены: праздник на центральной площади обязательно состоится", - сказал собеседник агентства.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Челябинске оборванный контактный провод трамвая упал на людей
На северо-западе Челябинска на пересечении улицы Чичерина и проспекта Победы напротив магазина «Прииск» проезжавший грузовик задел контактный провод трамвая, который оборвался и упал на людей, перехо ...

Алена Водонаева устроила шумный девичник
Популярная телеведущая и чуткая молодая мама Алена Водонаева устала от своих ежедневных обязанностей и устроила шумный девичник. Супруг девушки позаботился, чтобы на празднике шампанское лилось рекой.

В Москве испортится погода
В Московском регионе ожидается значительное ухудшение погоды, объявлен «оранжевый» уровень опасности. По сообщению Гидрометцентра России, подходит фронтальная волна с кучевой облачностью и грозовыми ...

Во Франции мальчиков заставляют прийти на занятия в юбках
Проживающим в западной части Франции мальчикам предложили появиться в школе в юбках. Официальный пресс-релиз, изданный территориальным образовательным департаментом Нанта, содержит настоятельную реком ...

План по спасению экономики
Алексей Улюкаев, являющийся министром развития экономики России, предложил ряд идей способных стимулировать отечественную экономику. План был опубликован на фоне медленного экономического роста, котор ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Упавшая во Владивостоке елка могла быть подложной
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика