» Болельщики «Спартака» вновь отличились, на этот раз в Казани
Опубликовано: 24 августа 2014
Как неуважение к жителям Татарстана расценил поведение фанатов московского клуба «Спартак» во время игры первого тура РФПЛ экс-президент республики Минтимер Шаймиев.
И дело, по словам Шаймиева, не в разгромном для «Рубина» счете 0:4. Возмутило первого президента Татарстана поведение болельщиков «красно-белых». То, что они устроили на трибунах, кроме как вакханалией назвать нельзя. Как расценивать лозунг «Русские вперед!», который скандировала толпа московских болельщиков? Или Татарстан больше не Россия?
Как сказал Шаймиев, если кто-то хочет для страны нечто плохое, то может взять в пример для подражания подобные призывы. Средства массовой информации оперативно и достаточно остро отреагировали на действия полиции при прохождении процедуры досмотра болельщиц перед матчем, но вот оценки поведению фанатов во время самого матча не дали ни журналисты, ни организаторы чемпионата. И это прискорбно.
По данным МВД Татарстана, после матча за различные нарушения было задержано 136 болельщиков московской команды, 52 из них были привлечены к ответственности. 41 фаната «Спартака» наказали за появление в общественном месте в пьяном виде, 10 за пропаганду и демонстрацию нацисткой атрибутики и одного за неповиновение требованиям сотрудникам полиции.
Олимпийский транспорт готов к началу Игр
февраля будет официально дан старт зимним Олимпийским играм. К такому грандиозному событию готовятся и олимпийские транспортные средства. В Сочи курсируют несколько десятков автобусов-шаттлов.
Музей Федерации еврейских общин
В понедельник, 12 ноября, в Москве для посещения был открыт Еврейский музей. Официальное открытие, на котором присутствовали главный раввин России, министр иностранных дел России, президент Израиля ...
На Урале отравился 31 ученик техникума
В городе Верхней Пышме Свердловской области произошло массовое отравление учащихся механико-технологического техникума "Юность", сообщили в Следственном комитете.