» Болельщики «Спартака» вновь отличились, на этот раз в Казани
Опубликовано: 24 августа 2014
Как неуважение к жителям Татарстана расценил поведение фанатов московского клуба «Спартак» во время игры первого тура РФПЛ экс-президент республики Минтимер Шаймиев.
И дело, по словам Шаймиева, не в разгромном для «Рубина» счете 0:4. Возмутило первого президента Татарстана поведение болельщиков «красно-белых». То, что они устроили на трибунах, кроме как вакханалией назвать нельзя. Как расценивать лозунг «Русские вперед!», который скандировала толпа московских болельщиков? Или Татарстан больше не Россия?
Как сказал Шаймиев, если кто-то хочет для страны нечто плохое, то может взять в пример для подражания подобные призывы. Средства массовой информации оперативно и достаточно остро отреагировали на действия полиции при прохождении процедуры досмотра болельщиц перед матчем, но вот оценки поведению фанатов во время самого матча не дали ни журналисты, ни организаторы чемпионата. И это прискорбно.
По данным МВД Татарстана, после матча за различные нарушения было задержано 136 болельщиков московской команды, 52 из них были привлечены к ответственности. 41 фаната «Спартака» наказали за появление в общественном месте в пьяном виде, 10 за пропаганду и демонстрацию нацисткой атрибутики и одного за неповиновение требованиям сотрудникам полиции.
Гвоздику назвали суперспецией
Сотрудники Университета Мигеля Эрнандеса (Испания) назвали гвоздику суперспецией, поскольку она содержит большое количество природных антиоксидантов.
Жертва похитителей нашлась спустя 18 лет
Полиция города Конкорд в Калифорнии объявила об окончании поисков девушки, похищенной 18 лет назад. Как сообщили полицейские, жертва похитителей сама явилась в участок, передает Agence France-Presse 2 ...
Россия войдет в Международный фонд сельхозразвития
Президентом РФ Владимиром Путиным подписан закон, по которому Российская Федерация станет членом Международного фонда сельскохозяйственного развития.