» Российская биатлонистка покинула состав украинской сборной
Опубликовано: 30 июля 2014
Владимир Брынзак, президент Федерации биатлона Украины, сообщил о завершении карьеры уроженки Перми Марии Панфиловой. Причину решения спортсменки чиновник не назвал, лишь заявил, что она так посчитала нужным.
На вердикт биатлонистки могла повлиять непростая финансовая обстановка в стране. Известно, что биатлон в соседней стране переживает тяжёлые времена. Отсутствующие деньги ставят под угрозу срыва участие «жёлто-голубых» в международных соревнованиях.
Примечательно, что в 2013-м году Панфилова сменила российскую команду на украинскую из-за лучших, по её мнению, условий. На родине, по признанию стреляющей лыжницы, она не имела шансов зарекомендовать себя в связи с разбитыми тренировочными трассами и слабой технической базой. Леонид Гурьев, тренер спортсменки, твердил о боязни подопечной завалить национальный отбор в российскую сборную, пропуск в которую из-за огромной конкуренции гарантировали только хорошие выступления на этапах Кубка мира.
В составе украинской сборной Мария Панфилова финишировала на 7-й позиции во время олимпийской эстафеты в Сочи, на чемпионате Европы-2013 примерила бронзовую медаль. Российский этап карьеры принёс золотую медаль в массовом старте Универсиады-2011 и серебряную медаль континентального чемпионата.
Синоптики прогнозируют холода и мокрый снег
Погода, установившаяся в центральной части России в сентябре, опережает свой традиционный график на месяц. В настоящее время погода такая, какой она должна быть в конце октября. Синоптики прогнозируют ...
Казино онлайн и рост популярности
Буквально пару десятилетий назад у игроков, которые хотели сыграть в казино, был только один вариант - наземное игровое заведение. А если в их городе не было таких казино, приходилось планировать свою ...
Всеобщие привилегии
Почему и монетизация, которую придумывали как способ борьбы с бедностью, превратилась в способ борьбы с бедными
Хабаровск: город станет садом
27 тысяч горожан вышли на субботник на улицы Хабаровска. Они не только избавили город от мусора, но и посадили около 3 тысяч саженцев кустарников и деревьев. От мусора очищались бесхозные территории.