» Российская биатлонистка покинула состав украинской сборной
Опубликовано: 30 июля 2014
Владимир Брынзак, президент Федерации биатлона Украины, сообщил о завершении карьеры уроженки Перми Марии Панфиловой. Причину решения спортсменки чиновник не назвал, лишь заявил, что она так посчитала нужным.
На вердикт биатлонистки могла повлиять непростая финансовая обстановка в стране. Известно, что биатлон в соседней стране переживает тяжёлые времена. Отсутствующие деньги ставят под угрозу срыва участие «жёлто-голубых» в международных соревнованиях.
Примечательно, что в 2013-м году Панфилова сменила российскую команду на украинскую из-за лучших, по её мнению, условий. На родине, по признанию стреляющей лыжницы, она не имела шансов зарекомендовать себя в связи с разбитыми тренировочными трассами и слабой технической базой. Леонид Гурьев, тренер спортсменки, твердил о боязни подопечной завалить национальный отбор в российскую сборную, пропуск в которую из-за огромной конкуренции гарантировали только хорошие выступления на этапах Кубка мира.
В составе украинской сборной Мария Панфилова финишировала на 7-й позиции во время олимпийской эстафеты в Сочи, на чемпионате Европы-2013 примерила бронзовую медаль. Российский этап карьеры принёс золотую медаль в массовом старте Универсиады-2011 и серебряную медаль континентального чемпионата.
Ливни в Москве и не только
Синоптики предупреждали, что вечером в среду и четверг на столицу обрушатся ливни, и не ошиблись. Правда, дождей выпало не треть месячной нормы, а больше. Поэтому местами начался потоп, ливневая кана ...
Елена Боска удивила мир шоу-бизнеса гримасами звезд
31 марта "Русское Радио" и известный фотохудожник Елена Боска представили эксклюзивную фотовыставку "Гримасы шоу-бизнеса", герои которой предстали в весьма необычном для себя амплуа!
Пост главы КГИОПа скоро освободится: есть новые кандидаты
Стало известно, что по личным обстоятельствам Александр Макаров вскоре намерен освободить пост главы комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры северной столицы.