18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Российская юниорская сборная по хоккею начала турнир с победы


Опубликовано: 19 апреля 2013
Российская юниорская сборная по хоккею начала турнир с победыРоссийские юниоры стали победителями в игре со сборной Соединенных Штатов Америки, в рамках чемпионата мира по хоккею, который проходит в Сочи. Игру наших юных хоккеистов смотрел и президент Владимир Путин. Соперники бились на равных, однако завершилась игра победой россиян, наши юниоры выиграли со счетом 4:3.
До зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году, этот турнир является одним главных спортивных событий спортивной столицы России. Первый раз на льду Большого ледового дворца проводится чемпионат мира по хоккею.
Против россиян в самой первой встрече вышел на лед самый сильный и серьезный соперник – сборная Соединенных Штатов Америки, именно они стали чемпионами в прошлом году. Возможно чувствуя свою силу и превосходство, американцы начали игру как у себя дома. В середине первого периода счет на табло показывал 0:2, причем не в пользу российских молодых хоккеистов.
В командах юниоров россиянам всем меньше восемнадцати лет, но им все же удалось сравнять счет в ходе второго периода. Большой ледовый дворец сотрясался от гула во время каждой атаки и контратаки, напряжение было мощнейшее, оно не спадало на протяжении всей игры. Многие потеряли голос, болея за мальчишек, которые представляют сильнейшую сборную в мире – Россию. Эмоции того стоили, игра была достойной, достойной мирового первенства.
Россияне вырвались вперед, и за две минуты до финальной сирены Владимир Ткачев забросил победную шайбу в ворота соперника.
В Большом ледовом дворце, по окончании игры Путин совместно со спонсорами и руководителями крупнейших хоккейных клубов обсуждали будущее детского спорта. Совещание прервал вошедший в зал капитан российской сборной юниоров Иван Барбашёв. Команду поблагодарили за победу, и сказали, что теперь этот счастливый.
Владимир Путин отметил, что в стране достаточно высокий уровень хоккея, однако планку необходимо поднимать еще выше, ориентироваться на то, что уже было. Это, в том числе, и юношеский турнир «Золотая шайба», которая будет носить имя того, кто этот турнир основал.
Глава государства предложил, назвать турнир в честь Анатолия Владимировича Тарасова. Путин отметил, что именно Тарасов создал этот турнир, в знак уважения эти соревнования будут носить его имя.
Результатом совещания в Сочи стал детский спорт, особенное место уделялось хоккею, как национальному российскому виду спорта. Хоккей должен получить новый толчок в развитии. Путин заявил, что детскому спорту должно уделяться много внимания.
В настоящее время российские юниоры готовятся к новой игре. В субботу состоится новая встреча, соперниками нашей команды будет сборная Финляндии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Лизинг автомобилей: все, что нужно знать
Лизинг автомобилей становится все более популярным среди водителей благодаря своим преимуществам и возможностям. В этой статье мы подробно рассмотрим, что такое лизинг автомобилей.

Крушение парома в Южной Корее: 26 погибших и скандальные подробности катаст ...
В результате крушения парома «Сэволь» погибли двадцать шесть человек. Как сообщили представители штаба береговой охраны, из четырехсот семидесяти пяти человек, находившихся в момент катастрофы на борт ...

Смертельный хлеб или что мы едим
Производство хлеба в нашей стране стремительно сокращается. За первое полугодие текущего года его было произведено меньше на сто тысяч тон по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Новости с Международной космической станции (МКС)
На американском сегменте МКС произошло короткое замыкание в одной из систем. Предполагается, что из строя вышел один из аккумуляторов. В итоге станция получает не более 10% от количества электроэнер ...

В Поморье сгорела уникальная церковь
В Каргопольском районе (Архангельская область) от удара молнии загорелась деревянная церковь 1761 года постройки. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы входила в состав храмового ансамбля. Купол церкв ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » Российская юниорская сборная по хоккею начала турнир с победы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика