18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Введение ограничений на курение привели к росту здоровья людей


Опубликовано: 31 марта 2014
Введение ограничений на курение привели к росту здоровья людейВ тот момент, когда во всем мире на государственном уровне стали вести борьбу с вредными привычками и курением в общественных местах в частности, специалисты стали серьезно беспокоиться о том, что такое положение дел может негативно сказаться на здоровье детей. Эксперты решили, что из-за того, что теперь будет нельзя курить в общественных местах – в парках, ресторанах, барах, родители будут курить дома гораздо чаще, чем прежде. Это может негативно сказаться на самочувствии и состоянии здоровья подрастающего поколения. Однако опасения оказались напрасными, эффект от запретов, оказал только положительное влияние.
По результатам масштабного исследования, в последние несколько лет с увеличением запретов на курение, резко уменьшилось количество многих заболеваний и последствий вредной привычки. Так, специалисты отмечают значительное снижение приступов астмы у детей, преждевременных родов и выкидышей у женщин.

Масштабные исследования, направлены на последствия увеличений запретов курения, проводили специалисты из нидерландского Медицинского центра при Маастрихтском университете. Ученые по главе с Яспером Беном провели метаанализ результатов одиннадцати исследований о госпитализации женщин с выкидышами и детей с приступами астмы, за последние несколько лет. Как удалось установить специалистам, риск того, что начнутся преждевременные роды, значительно повышен у беременных женщин, которые злоупотребляют курением. В этом свете государственные запреты курения в общественных местах оказал положительное влияние на здоровье женщин и детей.

Сотрудники Медицинского центра проводили исследования на основании более двух с половиной миллионов случаев преждевременных родов и порядка двухсот пятидесяти тысяч случаев госпитализации детей с приступами астмы. Три базы данных, которые рассматривались специалистами, были связаны с запретом курения на государственном уровне в период с 2006 по 2007 годы в Британии. Восемь рассматриваемых баз данных были связаны с государственными запретами на курение на территории европейских стран и Соединенных Штатов Америки.

Согласно результатам проведенных исследований, по прошествии одного года с того момента, как были введены ограничения на курение в общественных местах, количество приступов детской астмы и выкидышей сократилось на десять процентов. Как отмечают ученые, данные, которые удалось установить в процессе исследований, не зависят от общих тенденций, которые так или иначе имеют место быть в социуме.

Как отмечают эксперты, сокращение заболеваний в детском возрасте, преждевременные роды и выкидыши у женщин связаны не только с тем, что введение на ограничение курения были инициированы на уровне государственного законодательства. Авторы исследования предположили, что это также связано с тем, что в сознании людей начинают происходить изменения. На сегодняшний день, многие люди считают, что демонстрация своих вредных привычек, курение в частности, не является приемлемым в общественном месте.

Как отмечает руководитель исследования Яспер Бен, результат исследований связан с изменением общественного мнения, норм и правил поведения, а не результат фактического воздействия на детей. Есть основания полагать, что многие люди запрещают курить в собственных квартирах и домах.
Но несмотря на этого, специалисты не могут говорить с большой долей уверенности о том, что именно запрет курения на государственном уровне, оказал сильное влияние на здоровье людей. Но положительные тенденции, которые были установлены в процессе исследования, дают основания полагать, что ограничения курения дало только положительный результат. Такие меры имеют под собой серьезные основания, ведь речь идет о благополучии людей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ЛДПР предлагает изменить структуру управления страной
Партия ЛДПР, а именно ее представитель Михаил Дегтярев, предлагает разделить страну на 12 мегаполисов. Мегаполисы разделить на районы по численности населения (от 100 000 человек в каждом). Местное са ...

В египетском суде начнется слушание по делу о лидерах «Братьев- мусульман»
В этот вторник каирский суд начнет слушание по делу об убийстве демонстрантов, в котором в качестве подозреваемых фигурируют несколько лидеров политической партии Египта «Братья-мусульмане».

СКР опроверг информацию некоторых источников о "лишних" людях на борту " ...
Следственный комитет не располагает какими-либо данными, которые могли бы поддержать версию о том, что самолет, потерпевший крушение в Казани, был захвачен террористами. Об этом сообщил старший помощн ...

Очередной скандал с Агурбаш
Известная певица Анжелика Агурбаш в очередной раз попала в скандальные хроники средств массовой информации. На этот раз стало известно, что ее бывший муж Николай пытается в судебном порядке лишить ее ...

Жерар Депардье бесплатно снимется в кино
«Добро пожаловать в Нью-Йорк» - так будет называться новая картина, в которой в главной роли снимется французский актер, который не так давно стал гражданином Российской Федерации, Жерар Депардье. При ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Введение ограничений на курение привели к росту здоровья людей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика