» Десятый, юбилейный чемпионат России по ски-альпинизму проходит в Магнитогорске
Опубликовано: 7 марта 2013
В живописных горах Башкирии, недалеко от Магнитогорска на горнолыжном центре Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) проходит чемпионат России по ски-альпинизму. Третий этап кубка будет проходить на этой неделе. В соревнованиях принимают участие лучшие спортсмены из Башкортостана, Камчатки, Красноярского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, Мурманской, Новосибирской, Московской, Смоленской, Саратовской, Свердловской и, конечно, Челябинской областей.
В программу включены четыре гонки: индивидуальная, в которую входят несколько подъемов и спусков на лыжах, вертикальная - один подъем на лыжах без спусков, командная, похожая на индивидуальную гонку, когда трассу проходят два человека; эстафета - короткая дисциплина, члены команды бегут по очереди, с передачей палочки. В программе есть и технические этапы, где возможно только пешком, закрепив лыжи на рюкзаке. Начата работа по включению ски-альпинизма в программу зимних Олимпиад.
Ипотека подешевела на 260 тыс. рублей
С начала 2014 года граждане Российской Федерации, которые имеют желание приобрести собственное жилье, даже при помощи системы ипотечного кредитования, получили некоторые налоговые послабления.
Новое явление Шерил Коул публике
Стало известно, что британская поп-исполнительница Шерил Коул – признанная икона стиля и участница девичьей группы Girls Aloud – готовит к выпуску свой четвертый сольный альбом, работа над которым дли ...
Осторожно, пьяные птицы
Многократный перепад температур, заморозки, сменяющиеся оттепелями привели к тому, что в столице и регионе прямо на ветвях забродили ягоды рябины. Это для нас кусты рябины – украшение улиц. Для птиц я ...