» Десятый, юбилейный чемпионат России по ски-альпинизму проходит в Магнитогорске
Опубликовано: 7 марта 2013
В живописных горах Башкирии, недалеко от Магнитогорска на горнолыжном центре Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) проходит чемпионат России по ски-альпинизму. Третий этап кубка будет проходить на этой неделе. В соревнованиях принимают участие лучшие спортсмены из Башкортостана, Камчатки, Красноярского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, Мурманской, Новосибирской, Московской, Смоленской, Саратовской, Свердловской и, конечно, Челябинской областей.
В программу включены четыре гонки: индивидуальная, в которую входят несколько подъемов и спусков на лыжах, вертикальная - один подъем на лыжах без спусков, командная, похожая на индивидуальную гонку, когда трассу проходят два человека; эстафета - короткая дисциплина, члены команды бегут по очереди, с передачей палочки. В программе есть и технические этапы, где возможно только пешком, закрепив лыжи на рюкзаке. Начата работа по включению ски-альпинизма в программу зимних Олимпиад.
Как заарканить закоренелого холостяка
Он не просто мужчина без штампа в паспорте и длительных отношений в прошлом. Это представитель сильного, но в данном случае крайне загадочного пола, который по какой-то причине тщательно избегает и то ...
Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
В нынешнем году сборная России сумела порадовать болельщиков и саму себя первой позицией в рейтинге общекомандного зачета команд на соревнованиях, которые завершились в Москве относительно недавно. Сл ...
Сломанная нога
Для того, кто не зациклен на собственном увечье, больница — отличный практический курс по психотерапии
Полный расколбас
Это истинно летний продукт. Ну какой пикник может быть без колбасы? А окрошка, салат или проао задушевные посиделки? Колбаса для русских - что итальянцу пицца.