18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» После недели Олимпийских соревнований чиновники призывают российских болельщиков не паниковать. В сборной отставки


Опубликовано: 6 августа 2012
После недели Олимпийских соревнований чиновники призывают российских болельщиков не паниковать. В сборной отставкиПервая неделя Олимпийских игр завершилась – Россия на девятом месте в медальном зачете. На счету 4 – золотых награды, 16 – серебряных, 15 – бронзовых. Болельщики разочарованы, однако чиновники не унывают. Сравнивая результат с нынешних Игр с пекинскими итогами, чиновники отмечают, что результаты отвечают ожиданиям, однако не советуют сравнивать их с результатами сборной СССР. Как говорит президент ОКР Александр Жуков, бывшие соотечественники «отнимают» достаточное количество наград в разных видах спорта.
Жуков отметил, что вместо дождя из «золото» на российскую сборную обрушился дождь «серебряный», что не вполне соответствует показателям афинской и пекинской Олимпиад по «золоту», а по общему зачету опережает эти показатели. Однако президент ОКР подчеркнул, что после недели соревнований - это достижение, которое показывает, что Россия входит в число ведущих спортивных держав.
Не склонен драматизировать ситуацию и министр спорта Виталий Мутко. Он прокомментировал свои слова о якобы грядущих «жестких выводах». По словам Мутко, пока рано говорить о каких-либо выводах, Олимпиада находится на экваторе, а то, что некоторые виды спорта не оправдали наших ожиданий, то это значит, что необходимо принять серьезные меры по их развитию, чтобы к следующим Играм, составить конкуренцию спортсменам из других стран.
Мутко уверен, что положение России на Олимпиаде такое, каким должно быть. По его словам, люди по традиции – наследники сборной СССр, а болельщики имеют право ждать высоких результатов, однако не так просто завоевать высокие награды.
И Мутко и Жуков надеются, что Россия улучшит свое положение, на второй неделе Олимпиады будут разыграны медали по «российским» видам спорта, среди которых художественная гимнастика, борьба, синхронное плавание. В этих видам можно серьезно поправить положение, спортсмены из других стран уже исчерпывают свои возможности.
Однако, даже и потом оправдания болельщиков не будут оправданы, чиновников не будут отправлять в отставку. Министр спорта дал понять, что наказывать их не за что. Мутко отметил, что победу на Играх обеспечивает не министр, а все общество.
Стоит напомнить, что министр заявлял перед открытием Игр-2012, что готов уйти со своего поста, если Россия выступит провально, он отметил, что наши спортсмены поборются в командном зачете за третье место, однако и четвертое место не станет всемирной трагедией.
Между тем, некоторые тренеры, в отличие от чиновников приняли решение об отставке. Главный тренер по фехтованию Владислав Павлович, заявив, что план он со своими подопечными не выполнил, подал заявление об уходе.
Вслед за ним о своем намерении уйти в отставку сообщил тренер по стрельбе Игорь Золотарев. Стрелки смогли завоевать только одну бронзовую награду. Золотарев сообщил, что оправданий искать не стоит, а всю ответственность он берет на себя.
В десятый день Олимпиады в понедельник будут разыгрываться девятнадцать комплектов наград. Россия надеется на Елену Исинбаеву в прыжках с шестом, Алия Мустафина и Виктория Комова постараются добыть «золото» на разновысоких брусьях, в борьбе можно будет рассчитывать на три золотых медали, в числе борцов на старт выходит Хасан Бароев.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Экс-наставник «Торпедо» может стать помощником главного тренера «Спартака»
Александр Бородюк, ранее занимавший пост главного тренера «Торпедо», может войти в состав тренерского штаба красно-белых. Такой вариант возможен, если главным тренером красно-белых станет Мурат Якин.

Вы сова, жаворонок или голубь...
Мы привыкли думать, что «совы» - это люди, которые поздно ложатся и поздно встают. А «жаворонки» - это те, кто рано засыпает и просыпается на заре. На самом деле все немного сложнее.

На трассе М9 столкнулись два автобуса
На 519 километре трассы М9 «Балтия» в Псковской области произошло страшное ДТП. Заснул за рулем водитель автобуса Hyundai. На этом автобусе ехали с митинга активисты ЛДПР. Он выехал на встречную поло ...

Макдональдс не рекомендует своим сотрудникам есть фаст-фуд
Довольно любопытное обращение сотрудникам ресторанов общественного питания Макдональдс адресовало руководство компании. Работникам McDonalds руководство рекомендовало сильно не увлекаться поеданием со ...

Светлана Копылова обрела веру и открыла новый песенный жанр
Светлана Копылова, исполнительница и первооткрывательница нового песенного жанра – песни-притчи, выступила с концертом в Краснодаре.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
27.01.2014 » Жертвами обстрела в торговом центре в Балтиморе стали три человека
7.02.2011 » Анастасия Волочкова вмешалась в отдых Алены Кравец
22.05.2013 » Полигон Минобороны застроен, можно начинать стрелять
16.11.2012 » Самолет с 17 пассажирами и 2 членами экипажа благополучно совершил аварийную посадку в аэропорту Маган
7.08.2011 » На юге Москвы произошел сильный пожар, огонь тушил вертолет
17.11.2014 » Член ЛДПР: алкогольные напитки необходимо спрятать от глаз покупателей
20.11.2012 » По следам сорванного матча
23.07.2009 » Страшное цунами накроет целое побережье Америки
20.04.2014 » Коллекция мужских заблуждений о женщинах
30.06.2014 » Житель республики предстанет перед судом за дачу заведомо ложных показаний


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника
» LEKRON — российский производитель высококачественных по ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » После недели Олимпийских соревнований чиновники призывают российских болельщиков не паниковать. В сборной отставки
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика