18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» После недели Олимпийских соревнований чиновники призывают российских болельщиков не паниковать. В сборной отставки


Опубликовано: 6 августа 2012
После недели Олимпийских соревнований чиновники призывают российских болельщиков не паниковать. В сборной отставкиПервая неделя Олимпийских игр завершилась – Россия на девятом месте в медальном зачете. На счету 4 – золотых награды, 16 – серебряных, 15 – бронзовых. Болельщики разочарованы, однако чиновники не унывают. Сравнивая результат с нынешних Игр с пекинскими итогами, чиновники отмечают, что результаты отвечают ожиданиям, однако не советуют сравнивать их с результатами сборной СССР. Как говорит президент ОКР Александр Жуков, бывшие соотечественники «отнимают» достаточное количество наград в разных видах спорта.
Жуков отметил, что вместо дождя из «золото» на российскую сборную обрушился дождь «серебряный», что не вполне соответствует показателям афинской и пекинской Олимпиад по «золоту», а по общему зачету опережает эти показатели. Однако президент ОКР подчеркнул, что после недели соревнований - это достижение, которое показывает, что Россия входит в число ведущих спортивных держав.
Не склонен драматизировать ситуацию и министр спорта Виталий Мутко. Он прокомментировал свои слова о якобы грядущих «жестких выводах». По словам Мутко, пока рано говорить о каких-либо выводах, Олимпиада находится на экваторе, а то, что некоторые виды спорта не оправдали наших ожиданий, то это значит, что необходимо принять серьезные меры по их развитию, чтобы к следующим Играм, составить конкуренцию спортсменам из других стран.
Мутко уверен, что положение России на Олимпиаде такое, каким должно быть. По его словам, люди по традиции – наследники сборной СССр, а болельщики имеют право ждать высоких результатов, однако не так просто завоевать высокие награды.
И Мутко и Жуков надеются, что Россия улучшит свое положение, на второй неделе Олимпиады будут разыграны медали по «российским» видам спорта, среди которых художественная гимнастика, борьба, синхронное плавание. В этих видам можно серьезно поправить положение, спортсмены из других стран уже исчерпывают свои возможности.
Однако, даже и потом оправдания болельщиков не будут оправданы, чиновников не будут отправлять в отставку. Министр спорта дал понять, что наказывать их не за что. Мутко отметил, что победу на Играх обеспечивает не министр, а все общество.
Стоит напомнить, что министр заявлял перед открытием Игр-2012, что готов уйти со своего поста, если Россия выступит провально, он отметил, что наши спортсмены поборются в командном зачете за третье место, однако и четвертое место не станет всемирной трагедией.
Между тем, некоторые тренеры, в отличие от чиновников приняли решение об отставке. Главный тренер по фехтованию Владислав Павлович, заявив, что план он со своими подопечными не выполнил, подал заявление об уходе.
Вслед за ним о своем намерении уйти в отставку сообщил тренер по стрельбе Игорь Золотарев. Стрелки смогли завоевать только одну бронзовую награду. Золотарев сообщил, что оправданий искать не стоит, а всю ответственность он берет на себя.
В десятый день Олимпиады в понедельник будут разыгрываться девятнадцать комплектов наград. Россия надеется на Елену Исинбаеву в прыжках с шестом, Алия Мустафина и Виктория Комова постараются добыть «золото» на разновысоких брусьях, в борьбе можно будет рассчитывать на три золотых медали, в числе борцов на старт выходит Хасан Бароев.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно
В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно «Онега». Не его борту находились 19 человек. Все произошло недалеко от Новой Земли.

Сумасшедшие распродажи АвтоВаза
АвтоВаз объявил начало старта новой акции – с 18 января по 28 февраля заметно снижается стоимость автомобилей LADA, паспорта транспортных средств которых датируются 2013 годом.

Националисты заявили, что захватили "Запорожсталь" из соображений революц ...
Захват радикалами одного из крупнейших европейских металлургических комбинатов «Запорожстали» был мотивирован необходимостью в целях революции. Боевики, расположившиеся на блокпостах, угрожают стрелят ...

Над Камчаткой опять циклон, объявлено штормовое предупреждение
К Петропавловску-Камчатскому приближается циклон, сформировавшийся у берегов Японии. В южных районах Камчатки уже зарегистрированы порывы ветра до 23 метров в секунду. В Елизовском, Усть-Большерецком ...

Россия отмечает День весны и труда
В пятницу вся Россия отмечает Праздник весны и труда. Профсоюзы планируют вывести на улицы по всей России более 2,5 миллиона человек. Стоит отметить, что этот праздник в разных вариациях отмечают в Ро ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Новости спорта » После недели Олимпийских соревнований чиновники призывают российских болельщиков не паниковать. В сборной отставки
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика