» В военной академии офицеры вымогали деньги у 440 курсантов
Опубликовано: 23 октября 2011
В суд направлено уголовное дело в отношении пятерых офицеров, которых обвинили в вымогательстве денег у 440 курсантов Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск, расположенной в Костроме.
Сумма ущерба составила 1,4 миллиона рублей, сообщает Следственный комитет РФ. Установлено, что в декабре 2009 года обвиняемые потребовали от курсантов отдать им часть дополнительных выплат. Отказавшимся сдавать деньги офицеры угрожали создать препятствия для своевременного отъезда на зимние каникулы.
Следствие полагает, что организатором преступления стал начальник строевого отдела академии подполковник Сергей Дешкевич, который приказал подчиненным ему офицерам заняться вымогательством. Вместе с ним в мошенничестве обвиняется начальник одного из курсов майор Александр Найко.
Дешкевича также обвиняют в превышении полномочий. Остальным офицерам предъявлены обвинения в пособничестве превышению полномочий. Это командир батальона майор Алексей Чекалов и начальники курсов - майор Андрей Камьянов и капитан Андрей Откидач.
Леонид Федун вешает собак на Карпина
Перед матчем с "Анжи" у "Спартака" было, по словам Леонида Федуна, две невыполненных задачи на сезон: вылет из Лиги Европы и проигрыш "Тосно" в кубке России.
Ради кого весь базар?
Вокруг футбола кипят страсти, но даже коррупционный скандал, разразившийся в Международной федерации несколько недель назад, вряд ли возродит былой интерес к игре.
Фотографии злостных неплательщиков появятся на рекламных щитах
Судебные приставы изыскивают все новые и новые способы борьбы с должниками.Кубанские судебные приставы стали публиковать фотографии неплательщиков в Интернете, а в Удмуртии к нарушителям приходит свящ ...