18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Ставропольский край: прав, у кого больше прав?


Опубликовано: 7 сентября 2015
Ставропольский край: прав, у кого больше прав? В Ставропольском крае ночью был задержан сын топ-менержера «Транснефти» Виталия Алмазова. 14-летний подросток управлял автомобилем Mercedes-Benz с затонированными стеклами. Когда сотрудник полиции остановил для проверки наглухо тонированный белый Mercedes E200, рядом с подростком, управляющим авто, сидел еще один несовершеннолетний, друг подростка-водителя. Инспекторы ГИБДД начали оформлять протокол о правонарушении и провели видеосъемку, которую позже показал канал РЕН ТВ.

Вот тут-то подросток назвал свое имя и имя действительного хозяина автомобиля. Мальчик был Язоном Алмазовым, сыном сын генерального директора компании «Запад Транснефтепродукт» — белорусского подразделения «Транснефти» Виталия Алмазова. Он говорил, что ему 16 лет, и только потом признался, что только учится водить, а хозяином авто является его брат Владимир Витальевич Алмазов. Машину он просто взял. Сразу после задержания подросток начал звонить родственникам. Первым поговорил с инспекторами владелец авто, старший брат Язона, Владимир. Он не удивился, говорил так, словно поездка младшего брата не является чем-то противозаконным, ведь тот ничего не нарушает. «Он же не нарушает. Все в жизни нарушают, но он явно этого не делает. Он готов это нарушение, тонировку, перед вами решить, исправить и поехать дальше. Сейчас он тебе поставит магарыч за знакомство, и разойдетесь мирно. А я приеду и разберусь с его тонировкой. Я ему скажу», — заявил инспектору ДПС Валерию Шестаку по телефону брат Ясона.
Инспектор ДПС не счел нормальным, когда за баранкой авто находится 14-летний подросток, и в дело вступил отец Алмаза. После того, как юного водителя посадили в авто для составления протокола, Виталий Алмазов сам обратился по громкой связи к сотрудникам ДПС, сдабривая речь непечатными выражениями, которые здесь, естественно, не будут повторяться: «Эй вы, циркачи, трубку возьмите кто-нибудь. Вы там живете, уроды, а сегодня он приехал, а завтра — нет. Телефон возьми, поговори, ты там еще жить будешь, а он уедет.
Я тебя за уши возьму с твоей женой, и вылетишь в пропасть, и в свою машину посажу. Ты понял меня? Пугают они, пацана в машину посадили, ублюдок».
А на помощь Язону уже спешила группа поддержки, состоящая из адвокатов и охраны мальчика, которая стала всячески мешать составлению протокола, вплоть до применения физической силы. Правда позже пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю смогла подтвердить только приезд топ-менеджера компании «Запад-Транснефтепродукт» по фамилии Гришкевич. В отношении его и было возбуждено уголовное дело о применении физической силы в отношении одного из сотрудников полиции. «В ходе оформления административных протоколов 27-летний знакомый несовершеннолетнего с целью воспрепятствования законным действиям инспектора ДПС применил в отношении него физическую силу.
Он набросился на одного из них и стал выталкивать с проезжей части, драться, ругаться,
— пояснили в пресс-службах региональных МВД и Следственного комитета. Однако мужчину удалось утихомирить, после чего его доставили в отдел полиции. В настоящее время в отношении нарушителя следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По этой статье задержанному грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчина находится под домашним арестом».
В итоге инспекторы ДПС составили административный протокол по двум правонарушениям в отношении хозяина авто Владимира Алмазова. За неправильную тонировку ему грозит штраф в размере 500 рублей, а за «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» - еще 30 тысяч рублей. Информация о случившемся будет передана в Комиссию по делам несовершеннолетних, для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей подростка по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). К самому подростку из-за его малолетнего возраста применить никакие санкции невозможно.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как быстро освоиться в незнакомой компании
Как расположить к себе собеседника, стать своей в компании? Вот несколько рецептов от знаменитого психолога Дейла Карнеги.

Шумное начало пути выпускников Академии ФСБ
В прошедшие выходные выпускники Академии ФСБ устроили автопробег по столице – по улицам проехала колонна из трех десятков самых дорогих на данный момент автомобилей Mercedes Gelandewagen. Участники ...

Россия намерена продлить работу старых реакторов
Сергей Кириенко является генеральным директором Росатома, российской государственной корпорации, которая управляет всеми ядерными активами Российской Федерации.

Скрипач в России больше, чем скрипач
В Екатеринбурге прошел благотворительный концерт известного скрипача Дмитрия Когана. О проведении мероприятия губернатор области договорился с маэстро на форуме в Давосе, где Коган выступал перед пос ...

Статья о взрывчатке на обломках самолета польского президента, стала причин ...
После того как в польской газете Rzeczpospolita была опубликована скандальная статья о том, что на обломках самолета президента Польши, потерпевшего крушение под Смоленском найдены следы взрывчатки, г ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
20.07.2015 » В выходные в Японии прошел Чемпионат Японии по самбо на Кубок президента Путина
19.09.2018 » В Сирии потерян еще один российский самолет с 15 военными на борту
27.10.2014 » Уникальная долина Камчатки
12.07.2013 » В «Список Магнитского» хотят добавить новые имена
10.06.2013 » В Германии прорвало полотину на Эльбе - тысячи людей эвакуированы
22.09.2013 » Ален Делон возвращается на сцену
15.05.2015 » Парламент Украины: и нету других забот
12.06.2014 » Осторожно, соя!
27.09.2013 » Пополнение в сибирских зоопарках
29.12.2013 » Ракета-носитель \"Союз\" успешно стартовала с космодрома Плесецк


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Ставропольский край: прав, у кого больше прав?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика