» Мужчина открыл огонь из травматики на заправке в Москве
Опубликовано: 15 августа 2011
На автозаправочной станции на юго-востоке Москвы произошел конфликт с использованием травматического оружия. Об этом сообщает РИА Новости.
Один из посетителей заправки на улице Верхние поля в столице вступил в конфликт с другим мужчиной и, выстрелив ему в живот из травматического пистолета, скрылся с места происшествия на автомобиле Mitsubishi.
Пострадавший был отправлен в больницу. По словам представителя правоохранительных органов, подробности случившегося выясняются.
В декабре 2010 года Госдума ужесточила в РФ правила использования оружия травматического действия. По закону для приобретения, хранения и ношения травматического оружия необходимо получить лицензию в отделе лицензионно-разрешительной работы МВД. Правоохранительные органы выступали за ужесточение требований к использованию травматики в связи с многократно участившимися случаями использования подобного оружия в бытовых конфликтах и уличных драках.
Трагедия у берегов острова Сахалин
В ночь с субботы на воскресенье в Охотском море перевернулась и за 20 минут затонула буровая платформа «Кольская». Пока спасено 14 человек. Кроме них найдены еще 4 без признаков жизни. Судьба еще 49 ...
Встреча в Брюсселе решит судьбу Греции
В Брюсселе пройдет встреча Еврогруппы по Греции, куда уже прибыл премьер-министр страны Лукас Пападимос. Долгими и сложными оказались переговоры о втором пакете финансовой помощи, ужесточение бюджетно ...
В Канаде пума напала на трехлетнюю девочку
В Канаде разъяренная пума напала на трехлетнюю девочку в лесу, а испугавшейся матери с трудом удалось отбить ребенка из лап кровожадного хищника.
У Бритни Спирс могут снова отобрать детей
Не успел утихнуть скандал Бритни Спирс с ее бывшим охранником, который обвинял ее в сексуальных домогательствах, как звезда опять оказалась в неприятной истории.