» Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
Опубликовано: 28 мая 2011
Житель города Егорьевска Московской области во время празднования Дня Победы 9 мая планировал раздать ветеранам цветы, украденные им с воинского мемориала. Об этом сообщает ГУ МВД по Московской области.
Информацию об инциденте правоохранительные органы распространили только 26 мая, спустя две с половиной недели после случившегося. По версии следствия, вечером 9 мая 19-летний житель Егорьевска похитил корзины с цветами, возложенные к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне представителями местной администрации.
Похитителя корзин, привлекшего внимание местных жителей, вскоре задержали сотрудники милиции. По словам самого молодого человека, ему стало жаль цветы, и он решил забрать их с целью последующей раздачи ветеранам.
В правоохранительных органах, назвав действия молодого человека "благородным порывом", тем не менее, возбудили в отношении него уголовное дело по статье 158 ч.1 УК РФ ("Кража"), так как он своими действиями нанес ущерб администрации Егорьевска. Сумма ущерба оценивается в пять тысяч рублей.
Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит штраф, исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.
В Петербурге создадут универсальный медцентр
В Санкт-Петербурге будет построен многофункциональный медицинский центр, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения Ленинградской АЭС.
Опять пьяные водители, опять ЧП
В поселке Заречье (Челябинская область) два лихих водителя в нетрезвом виде на «четырнадцатой» налетели на церковную ограду и с нее, как с трамплина пролетев более 15 метров влетели в здание церкви, ...
Назван самый богатый мужчина Голливуда
Согласно результатам нового исследования, проведенного журналом Forbes, создатель "Звездных войн" Джордж Лукас является самым высокооплачиваемым человеком Голливуда. Доход продюсера за последний год с ...