18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Главный экзорцист Ватикана обвинил епископов в сатанизме


Опубликовано: 12 марта 2010
Главный экзорцист Ватикана обвинил епископов в сатанизмеСекс-скандалам, от которых в последние годы страдает репутация Римской католической церкви, найдено новое объяснение. 85-летний священник Габриэле Аморт, с 1986 года служащий в Ватикане на посту главного экзорциста (изгоняющего бесов), заявил, что в святых местах поселился дьявол.

Как сообщает Times, свидетельствами козней сатаны Аморт считает скандальные случаи растления и разврата в Католической церкви.

По мнению священника, эти случаи доказывают, что "антихрист ведет войну против церкви". "Дьявол поселился в Ватикане, и вы видите последствия", - заявил Аморт.

Аморт, который, по его словам, за свою 25-летнюю карьеру исцелил около 70 тысяч одержимых, заверил, что дьявол так основательно пустил в Ватикане корни, что некоторые кардиналы и епископы не только потеряли веру в Христа, но и стали поклоняться его вечному врагу.

По его словам, дьявол - это бестелесный дух, проявляющий себя в "бесстыдстве человека, в которого он вселяется". Священник рекомендует каждой католической епархии обзавестись штатным духовным лицом - специалистом по изгнанию бесов.

Кроме того, Аморт добавил, что "сатана заметно влияет на некоторых представителей высшего католического руководства", имея в виду и обострившуюся борьбу
за власть в Ватикане.

Говоря о плачевной ситуации в церкви в целом, он припомнил убийство Алоиса Эстерманна - начальника швейцарской гвардии, подразделения которой охраняют покой Папы и клира на протяжении уже нескольких столетий.

Напомним, 4 мая 1998 года тела Эстерманна, его супруги, а также офицера гвардии Седрика Торне были обнаружены с огнестрельными ранениями. Официальный Ватикан спешно объявил, что Торне расстрелял Эстерманна за то, что тот не наградил его медалью, на которую Торне рассчитывал. А затем, осознав содеянное, гвардеец решил покончить с собой.

Однако, еще в те времена с этой версией не согласились многие, в том числе и родственники предполагаемого убийцы. Согласно появившейся тогда информации, Эстерманн и Торне состояли в гомосексуальной связи, а убийство было совершено на почве ревности.

"Есть неподтвержденные утверждения, что трагедия произошла на почве гомосексуализма и к делу был причастен некто четвертый, оставшийся неизвестным", - пишет Times.

В связи с этим Аморт уверен, что его одержимые дьяволом коллеги сделали все возможное, чтобы скрыть вызывающие подозрение обстоятельства и истинные причины произошедшего.

Кознями дьявола Габриэле Аморт назвал и покушение на Иоанна Павла II, совершенное в 1981 году на площади Святого Петра турецким террористом Мехметом Али Агджой, а также случай, произошедший во время недавней Рождественской мессы, когда женщина повалила на пол Папу Римского Бенедикта XVI.

"Когда говорят про "дым сатаны", проникший в святые покои (фраза, употребленная в свое время папой Павлом VI - РЛ), все это правда, включая последние случаи насилия и педофилии", - заявил Габриэле Аморт, слова которого опубликовала британская газета "The Times".

Недавно брат папы Римского Георг Ратцингер признался, что, будучи дирижером знаменитого немецкого церковного хора мальчиков Regensburger Domspatzen, бил детей, раздавая им оплеухи и подзатыльники.

Между тем, в Германии разгорелся крупный скандал, когда выяснилось, что сотни воспитанников католических колледжей в годы учебы подвергались сексуальным домогательствам и насилию со стороны своих наставников.

Правоохранительным органам удалось выяснить, что в 70-80-х годах прошлого века по меньшей мере два преподавателя берлинского иезуитского колледжа Canisius в той или иной степени приставали к ученикам. Нынешнее руководство колледжа обратилось ко всем выпускникам, пострадавшим от домогательств, заявить о себе. Откликнулись сотни людей, в том числе - и из других католических колледжей.

В итоге 85-летний Аморт, являющийся почетным президентом Международной ассоциации экзорцистов, сказал, что "запах серы" в Ватикане ощущается уже давно.

При этом он предупредил, что дьявола не так-то легко обнаружить, если он этого не хочет. "Он может прятаться, говорить на разных языках, преображаться или даже согласиться с вами. Иногда он смеется надо мной", - резюмировал священник, недавно опубликовавший сборник "Мемуары экзорциста", составленный из интервью, взятых у него журналистом Марко Тозатти. В этой книге Аморт, в частности, утверждает, что одержимые часто выплевывают гвозди или осколки стекла или даже лепестки роз.

Ранее Габриэле Аморт, который во времена Второй мировой войны был партизаном, утверждал, что и Иосиф Сталин, и Адольф Гитлер были "одержимы дьяволом".


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





ВОЗ созвала экстренное совещание по борьбе с вирусом MERS
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назначила на 16 июня экстренное заседание по ситуацию с распространением коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS).

Руководитель Минобрнауки будет допрошен по уголовному делу
Как стало известно в рамках расследования дела относительно хищения средств, перечисленных на реконструкционные работы МИСиС (Московский институт стали и сплавов), на допрос (как свидетелей) могут быт ...

Базовые принципы женской логики не доступны мужчинам
Тургенев писал: "Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка". И что характерно - женщина способна убедить в этом ...

Атомная электростанция в Иордании появится благодаря «Росатому»
Как стало известно 25 декабря, Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение, согласно которому Правительства РФ и Иордании заключают сотрудничество по строительству атомной электростанции. Располаг ...

Башкирия примет наибольшее количество мигрантов
Башкирия наряду с Московской, Новосибирской и Калининградской областями вошла в число российских регионов с максимальным числом квоты на мигрантов. Об этом стало известно после публикации распоряжения ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Главный экзорцист Ватикана обвинил епископов в сатанизме
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика