18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На юге Москвы обнаружена свалка погибших собак


Опубликовано: 4 марта 2014
На юге Москвы обнаружена свалка погибших собакНа юге столицы был продемонстрирован очередной пример нечеловеческой жестокости. Здесь разыскивают живодеров, зверски расправившихся с собаками. Причем убийцы даже не предприняли попыток замести следы своих злодеяний, трупы целой собачьей стаи были выброшены прямо на парковке парка «Царицыно». Возможно, это были догхантеры, которые снова начали охоту на собак, но также не исключается, что животные были убиты сотрудниками местного приюта для животных.

На свалку с трупами собак наткнулась девушка Софья, животных выбросили на парковку у бокового входа в столичный парк. Мертвые собаки лежали на небольшом участке парковки, рядом с машиной девушки. Живодеры, которые так жестоко расправились с собаками, даже не попытались скрыть следы своего преступления. Свалку трупов животных от дороги отделяют считанные метры. Если бы поздний час, то свидетелей злодеяния было бы гораздо больше.

Как рассказывает девушка, она заметила сверху, что лежит собака огромных размеров. Софья отметила, что сначала она даже подумала, что это игрушка. Животное было достаточно большого размера, шесть собаки ярко белая с коричневыми пятнами – такое сложно не заметить.
Жуткие кадры Софья Руссова сняла на камеру мобильного телефона. Животные лежали в пакетах, вместе со строительным мусором. Если присмотреться, то все погибшие собаки были достаточно ухоженными, у них была чистая и вычесанная шерсть. В такой ситуации сложно было представить, что собаки были бродячими, жили на улице и умерли от голода или холода. Свидетели этого инцидента позвонили в отделение полиции.
Как сообщили в пресс-службе управления полиции по Южному административному округу столицы, на место выехали оперативники для проведения необходимых мероприятий. В настоящее время по факту обнаружения свалки погибших животных проводится проверка.

В то время пока полиция занята расследованием инцидента, защитники животных высказывают свои предположения относительно гибели собак. Согласно одному из предположений, такое количество животных могло оказаться здесь из государственного приюта для животных. Ближайший приют находится на соседней улице. Между тем, попытка наведаться туда попыткой не увенчалась. Работники госприюта не то чтобы дверь открыть, даже не стали разговаривать с посетителями. Между тем сотрудники правоохранительных органов не наши ни у одной погибшей собаки специальных микрочипов, обычно их вживляют животным, когда они попадают в приют. Такие микрочипы содержат информацию о том, где была найдена собака, как ее зовут, порода и прочее. Стоит заметить, что процедура по вживлению микрочипов проводится не сразу после того как животное оказывается в приюте, а в течение нескольких недель.

Как отмечают зоозащитники, история эта непонятная, почему и кто решил избавиться от животных в приюте.
Также защитники животных не сбрасывают со счетов версию о том, что собак убили догхантеры. Как правило, свои злодеяния живодеры совершают в промышленных зонах, где нет большого скопления людей. Волонтеры рассказали, что это псы с промзоны, потому что их опознали сотрудники охраны, которые работают там.

Однако это пока точно не установлено, высказываются только предположения. По факту обнаружения свалки погибших животных было возбуждено уголовное дело. Специалисты должны установить причину гибели животных, а потом заняться поисками живодеров.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Продукцию скандально известного омского завода "Сыры" отзывают из магазин ...
Представители Роспотребнадзора отозвали из магазинов продукцию омского сыроварного завода, который получил скандальную известность в свете некоторых событий. Стоит напомнить, что омское производство « ...

Мебель для уличных площадок летнего кафе
Лето – жаркое время для уличных ресторанов и кафе. Солнечные дни, а также теплые ночи, влекут гурманов на улицу за прохладными коктейлями и незамысловатыми закусками.

Вопрос о законности взноса на капремонт рассматривает Конституционный суд
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» направили запрос в Конституционный суд. «Буквально в двух словах напомню суть. Граждане выплачивают взносы на капитальный ремонт, которые попадают в ...

Трагедия на горной дороге в Чечне
В среду в Введенском районе на 27 километре дороги между озером Кезеной-Ам и селом Харачой на обочине горной дороги остановилась «Газель». Люди направлялись на экскурсию. Почему машина съехала на обо ...

Присоединением Крыма к России большинство крымчан довольно
Журнал Forbes является все-таки американским, но в июле 2015 года в нем были опубликованы интересные даны об отношении жителей полуострова к событиям, произошедшим гор назад. Даже год спустя, когда э ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
24.10.2011 » Чехлы для смартфонов фирмы CalypsoCrystal
8.01.2013 » Российский лыжник впервые выиграл многодневку \"Тур де Ски\"
1.11.2012 » Анатолий Чубайс о необходимости политической реформы в стране
15.06.2015 » Ночная трагедия в столице Грузии
4.07.2014 » Российские граждане могут лишиться доступа к услугам онлайн-бронирования из-за нового закона
29.09.2012 » Состояние российской парашютистки Ирины Синицыной оценивается как \"крайне тяжелое\"
26.07.2014 » Гарай готов играть за \"Зенит\"
18.07.2012 » Российская яхта потерялась в Бермудском треугольнике
10.07.2023 » Почему поза сзади может быть опасной для здоровья женщин
8.11.2012 » В Нижнем Новгороде возрожден памятник победе 1612 года


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На юге Москвы обнаружена свалка погибших собак
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика