18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жители дома в подмосковной Балашихе могут замерзнуть этой зимой


Опубликовано: 29 октября 2009
Жители дома в подмосковной Балашихе могут замерзнуть этой зимойЖители дома в подмосковной Балашихе могут замерзнуть этой зимой, если администрация не признает дом на ул. Лукино, 59 аварийным.


Состояние дома производит ужасное впечатление. Он был построен еще в начале прошлого века, сейчас находится в аварийном состоянии. Дом представляет из себя деревянную конструкцию, которая уже давным давно начала гнить. Штукатурка во многих местах обвалилась, обнажив насквозь гнилой деревянный сруб, поросший мхом и лишайником, сквозь который пробиваются молодые побеги березы! На фасаде сквозные дыры до полуметра в диаметре - через такие при желании может пролезть ребенок.



В торце дома появилась внушительных размеров дыра, несущие конструкции давно сгнили, полы и потолки начали проваливаться, в семи из восьми квартир отсутствует отопление.

Известно, что до кризиса в микрорайоне велось активное строительство, и инвесторы даже дали обещание снести ветхий дом, переселив жильцов в новостройку. Однако по неизвестным причинам обещание так и осталось обещанием, и жители злополучного дома давно потеряли надежду на улучшение жилищных условий.



Кроме этих проблем существуют и другие. В здании постоянно присутствуют проблемы, связанные с безопасностью проживания: запах газа свидетельствует о «взрывоопасном» положении.

Как обычно, проблем с оплатой коммунальных платежей нет. Люди исправно оплачивают «коммунальное обслуживание».

Жители дома ведут разбирательства с коммунальными службами. Борьба ведется с переменным успехом. Коммунальные службы начали агрессивную политику по отношению к жильцам: выявляют различные нарушения жителей дома и выписывают предписания для их устранения. Кроме того, в адрес жильцов, по их свидетельствам, сыпятся угрозы от представителей управляющей компании.



Кроме, того, по имеющийся информации, жители дома не осуществляли выбор управляющей компании. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: кто и когда произвел этот выбор? Ответ, вероятнее всего очевиден.



Программе капитального ремонта уже не первый год. Почему власти Балашихи не потрудились войти в нее? Кроме того, можно ведь признать дом не приспособленном для проживания. Однако как и в большинстве случаях, власти не спешат с данным решением. Что удивительно, комиссия из администрации сделала заключение, что дом признан аварийным лишь на 5 процентов!



Здание срочно требует капитального ремонта, не говоря уже о текущем. А проводится ли он воопще? Оказалось, что проводится. Процитируем людей: «Во время ремонта водопровода при входе в подъезд были сняты доски с пола. После окончания коммуникационных работ рабочие не удосужились поставить их на место. Потом сломали скамейку возле подъезда и частично закрыли досками яму. Да так, что ноги поломать можно. А ведь в доме проживают пенсионеры и малолетние дети. »



А совсем недавно... в одной из квартир обрушился пол. Хорошо, что обошлось без жертв. Жители даже шутят, что теперь через дыру можно просунуть голову и пообщаться с соседом! Весело, если бы небыло так грустно.

Все мы привыкли пользоваться обычными благами цивилизации: свет, вода... Мы привыкли думать, что так было и будет всегда... А вот жителям злополучного барака об этом приходится только мечтать! Горячей воды в доме нет. Хорошо что есть холодная, но почему то она ржавая и с неприятным запахом. Радует хотя бы то, что есть колонка во дворе. А иначе людям придется покупать воду в магазине. Кроме того, зимой вода течет из крана очень тонкой струйкой. Утром жителям приходится встать в очередь за водой на колонке.



Туалетов в доме нет. И как выяснилось, вообще никогда не было! Все «естественные»удобства расположены прямо во дворе дома. Людям приходится справлять естественные нужды возле дома, на холоде, без света и воды. Кругом царят вонь, грязь и антисанитария.



Возле дома расположена помойка для пищевых отходов.. Отходы перегнивают естественным путем либо растаскиваются бездомными собаками.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





После увольнения и скандалов с саммитом АТЭС, скончался глава градостроител ...
Экс-глава департамента градостроительства Приморья Сергей Якушин скоропостижно скончался после того как был уволен с ответственного поста. По предварительной информации у бывшего чиновника произошел с ...

Кошка спасла жителей 9-этажного дома от взрыва газа
Пенсионеры вечером поставили на плиту чайник, и задремали. Закипевшая вода перелилась через носик чайника и потушила огонь.

Если он собирается уйти…
О том, что не все прекрасно и назревают проблемы, могут свидетельствовать несколько признаков. Он уже не интересуется вашей жизнью, вашими делами, как раньше. Он всячески уходит от разговоров о будущ ...

Задержаны подозреваемые в избиении депутата госдумы
В результате произошедшего конфликта в городе Москва на дороге, двое не определенных лиц прижали своим автомобилем автомобиль потерпевшего депутата государственной думы Худякова Романа к обочине, тем ...

По следам ЧП в столичном метро
В московской больнице недавно скончалась еще одна жертва аварии в метро, совсем молодая москвичка. Таким образом, число жертв аварии достигло 23 человек. 112 человек находятся на стационарном лечении. ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Жители дома в подмосковной Балашихе могут замерзнуть этой зимой
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика