18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В Петербурге задержан бизнесмен-педофил, организовавший целый гарем


Опубликовано: 9 июня 2016
В Петербурге задержан бизнесмен-педофил, организовавший целый гарем В среду сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в сексуальном насилии задержали 55-летнего опекуна 14-летнего подростка. Ребенок рассказал о происходящем в доме опекуна совершенно постороннему человеку.

При обыске в загородном коттедже мужчины в поселке Касимово были обнаружены еще пять мальчиков 8-15 лет. Мужчина оформил на них опеку и с 2012 неоднократно совершал над детьми насильственные действия сексуального характера. По факту возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Статья предусматривает до 20 лет лишения свободы.
Подозреваемый – успешный бизнесмен Георгий Томашевич, имеющий несколько фирм по производству строительных материалов и грузоперевозкам, продаже транспорта. Не женат.

Дело было возбуждено по одному эпизоду, хотя расследование ведется по всему «гарему». Уже есть информация о том, что Томашевич сексуально эксплуатировал всех мальчиков. Пока Томашевича допрашивают следователи, с детьми работают психологи. Уже известно, что по дому опекун ходил без одежды, заставлял и детей ходить голыми. Опекун спал с детьми в одной постели. Информацию у детей получать очень сложно, но когда заговорил один, остальные тоже не стали молчать. Молчали они из опасения попасть обратно в детдом. Оказалось, что существующее положение дел мальчики считали нормой. А жизнь в доме Томашевича была все-таки неплохой. С детьми работали учитель английского языка, логопед. У детей били хорошие условия проживания. Опекун покупал дорогие подарки, например, квадроциклы. Во время проверок дети ни на что не жаловались.
Правда, под угрозой наказания мальчиков заставляли выполнять большой объем работ в подсобном хозяйстве при коттедже бизнесмена.

Дом в Касимове обнесен высоким забором, что за ним происходит – не видно. Все происходящее тянется много лет. Первому подопечному уже 26 лет.
Всплыли и грубые нарушения, допущенные органами опеки при передаче детей Томашевичу. Детей из детских домов редко передают одиноким людям, да и то либо одного ребенка, либо родных братьев и сестер. Дети, проживающие у Томашевича, родственниками не были. Не насторожило органы опеки и то, что Томашевич интересовался только мальчиками.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Теракты в Норвегии - крах представлений о стране и мире
Теракт в Норвегии – это крах представлений о стране и мире, говорит Александр Архангельский. Вопреки стереотипам, преступление совершил не исламист, и там, где еще недавно была колыбель спокойствия.

ММК планирует купить акции австралийской компании Flinders Mines Limited.
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

Не повезло главе Бузулукского района
Сотрудники ГИБДД Оренбургской области имели неосторожность остановить авто со слишком тонированными стеклами. Как выяснилось позже, они имели светопропускаемость стёкол 34% вместо допустимых 70%.

В Швеции вступил в силу новый закон о браке
Со вчерашнего дня в Швеции вступил в силу закон о браке, из которого было исключено упоминание о половой принадлежности партнеров.

В результате разбойного нападения угнан табун лошадей
В отдел полиции Агаповского района (Челябинская область) поступило заявление, что в поле у поселка Харьков в результате разбойного нападения были похищены 68 лошадей. Неизвестные вечером напали на па ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
21.03.2013 » Со времен Н.В.Гоголя дороги не изменились
5.11.2010 » Москва изменится на праздники
28.04.2014 » Жительница республики предстанет перед судом
2.10.2014 » Осень вступает в свои права
17.10.2013 » Налог за привлечение мигрантов
17.03.2013 » Зеленый чай и кофе - враги инсульта
25.08.2013 » Николай Азаров отправляется в Москву
1.03.2012 » В Европе проходят массовые акции протестов
3.02.2013 » Минобороны ввело мораторий на продажу своего имущества
20.01.2014 » Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении должностного преступления


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...
» СХД HPE MSA: как выбрать систему хранения данных и сниз ...
» Почему курсы актерского мастерства нужны каждому ребенк ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » В Петербурге задержан бизнесмен-педофил, организовавший целый гарем
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика