» За что Виктору Гончару дали 7 лет строгого режима?
Опубликовано: 13 ноября 2015
Центральный районный суд Новосибирска осудил Виктора Гончара на 7 лет строгого режима. Кроме того он обязан возместить ущерб матери погибшего в размере 1 миллиона рублей за то, что она вырастила, а теперь вот потеряла негодяя.
А дело было так. Виктор после работы отдыхал дома на диване. Кроме него дома были его несовершеннолетние дети. В это время позвонили, 13-летняя дочь открыла дверь. За дверью стоял пьяный мужчина. Он схватил девочку за руку и попытался зайти. Девочка закричала, на крик выскочил отец. Естественно, отец встал на защиту детей. Он отделался ссадинами и ушибами. А вот у незваного гостя от одного из ударов произошел разрыв печени. Виктора Гончара обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего. Кстати, потерпевший отнюдь не был белым и пушистым. Он был ранее судим за грабежи и сбыт наркотиков. Однако обвинение сочло, что в момент, когда Гончар вытолкал мужчину за дверь, опасность для семьи закончилось, дальнейшее применение силы было неоправданно. Приговор поверг жителей Новосибирска в шок. Начался сбор подписей под петицией в защиту осужденного. Многие подписавшиеся добавляют к петиции свои комментарии. Людей возмущает само обстоятельство: 32-летний погибший пришел не в гости. Получается, что ломиться в чужую дверь можно. А нанося любой удар, защищая малолетних детей, нужно больше беспокоиться, как бы не превысить пределы допустимой обороны. Подсудимый и его адвокат будут подавать апелляцию на решение суда. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что он не вправе комментировать решения суда, однако по-человечески понимает осужденного. Ему тоже не понравилось бы, если бы в его квартиру кто-то попытался ворваться. Но вмешательство мэра может быть рассмотрено, как превышение должностных полномочий. Анатолий Локоть готов дать поручение департаменту по социальной политике рассмотреть варианты помощи семье Виктора Гончара, оставшегося без кормильца.
В Ангару вылилось пять тонн нефтепродуктов
Чрезвычайное происшествие случилось на Ангаре, в воды которой вылилось дизельное топливо. По первоначальной информации речь шла примерно о двух тоннах, позднее сообщили, что в реке оказалось пять тонн ...
В Рязанской области столкнулись автобус и фура
В полночь на 215 километре федеральной трасы М-6 «Каспий» произошло ДТП – пассажирский автобус лоб в лоб столкнулся с фурой марки MAN. На месте погибли два человека – водитель и пассажир с передне ...
Студенческая вечеринка закончилась поножовщиной
Студенческая вечеринка, проводимая по традиции недалеко от Калифорнийского университета в городке Исла Виста, закончилась в полном несоответствии с принятыми в студенчестве традициями.