18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Серебро и скандал под занавес


Опубликовано: 20 мая 2015
Серебро и скандал под занавес То, что российская сборная на чемпионате мира в Остраве завоевала второе, а не первое место, не так уж плохо. Все могло быть гораздо хуже. Мы уступили достойному сильному сопернику. Так оценили выступление нашей сборной и министр спорта Виталий Мутко и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Но то, что произошло сразу после окончания финальной игры, трудно как-то объяснить: перед исполнением канадского гимна в честь победителей, что является традиционной частью любой церемонии награждения, часть российской сборной покинула лед. Покинуть лет предложил капитан команды Илья Ковальчук. Евгений Малкин и Александр Овечкин пытались остановить ребят. В итоге на льду остались семь членов сборной России.
«Когда я это увидел, то испытал огромное огорчение, — приводит слова президента IIHF Рене Фазеля ТАСС. — За 29 чемпионатов мира, на которых мне довелось присутствовать, это первый такой случай. То, что сделала российская команда, абсолютно неприемлемо. На льду во время игры могут происходить любые события — столкновения, драки. Но отсутствие уважения к сопернику после матча никуда не годится».
«По возвращении с чемпионата мира мы обсудим этот вопрос, свяжемся и с руководством Федерации хоккея России. У IIHF есть регламент, и определенное наказание точно будет вынесено», — добавил Фазель
И дело тут не только в наказании. Оценку случившемуся дал министр спорта РФ Виталий Мутко: «Мне сложно говорить о причинах этого демарша ряда игроков нашей сборной, — приводит слова Мутко ТАСС. — Об этом нужно спрашивать у руководства российской команды. Но я считаю, что наши хоккеисты, преждевременно покинувшие лед, поступили нехорошо. Это неправильно. Поражение нужно принимать достойно и с уважением относиться к победителю».
Сейчас можно винить организаторов турнира за невовремя открытую калитку, которую российские хоккеисты восприняли, как приглашение покинуть лед. Однако Фазель считает, что ответственность за соблюдение регламента лежит на главном тренере и генеральном менеджере команды, которые обязаны были проконтролировать ситуацию. Менеджер команды Андрей Сафронов винит в случившемся команду.
«Нашей команде ничто не мешало остаться на льду, просто произошла организационная накладка, причем не организаторов, а наша, — сказал Сафронова ТАСС. — Произошел внутренний сбой. Сейчас стыдно и неприятно, и от лица сборной снимаю шляпу перед канадцами. Просто нет слов. Могу лишь сказать, что ничего преднамеренного в этой ситуации абсолютно не было».
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников сказал
«Насколько мне известно, в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира сборная России может быть лишена серебряных медалей. Такой вариант точно рассматривается», - сказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Azino777 официальный сайт — с заботой об игроке
Одно из главных достоинств казино – богатый арсенал азартных забав, каждая единица которого лицензирована. Лицензию на азартную деятельность как таковую имеет и сам клуб.

Кредитование как способ привлечения дополнительных средств
Отечественные банки наряду с банками развитых стран активно используют кредитование физических и юридических лиц. Это является одним из ключевых инструментов банковской деятельности.

Перспективы роста фондового рынка США в свете фундаментального анализа
Несмотря на то, что краткосрочные движения фондовых индексов США традиционно объясняются множеством факторов, среди которых и публикация макроэкономической статистики, и комментарии важных для рынка п ...

В Госдуме разработан «Закон Васильевой»
Инициаторами нового закона стали депутаты фракции ЛДПР. Слишком много непонятного всплыло вокруг элитной осужденной. Экс-чиновница Министерства обороны Евгения Васильева в мае 20015 года была пригов ...

Судья «Х-фактора» будет певцом на свадьбе Николь Шерзингер
Николь Шерзингер, выступающая в группе «The Pussycat Dolls», уже определилась с певцом на своей свадьбе. Она договорилась с Гэри Барлоу, бывшим судьей «X Factor».


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.05.2017 » В традиционном велопараде в Москве приняли участие 40 тысяч человек
27.09.2012 » Торпедовские болельщики наказали свою команду
29.11.2014 » В Свердловской области МАЗ выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом
14.09.2016 » Незаконная вырубка парка 40 летия ВЛКСМ в Москве 7 сентября 2016
15.01.2017 » Еще одна победа команды «КАМаз-мастер»
19.08.2014 » Организованная преступная группа предстанет перед судом за мошенничество
2.11.2015 » Трагедия в ночном клубе в Румынии
28.01.2014 » К 70-летию освобождения Ленинграда
1.06.2021 » Надувной матрас плавсредством не является
24.02.2014 » Снижение курса рубля обусловлено уменьшением темпов роста экономики России


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Серебро и скандал под занавес
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика