18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Спасаясь от жениха, москвичка выпрыгнула с третьего этажа


Опубликовано: 18 марта 2010
Спасаясь от жениха, москвичка выпрыгнула с третьего этажаКоптевский суд Москвы приговорил к 10 годам тюрьмы немца Йохана Дертенбаха, который зверски порезал свою русскую невесту (москвичку Елену Панфилову. - Ред.). Гость из Германии нанес своей возлюбленной 11 ударов ножом!

СУДИМЫЙ БУФЕТЧИК НАЗВАЛСЯ БИЗНЕСМЕНОМ

44-летний Йохан Николас Дертенбах приехал в Москву в 2009-м на все лето. Жил в гостинице, но искал квартиру. Видимо, тогда он и решил найти в Москве невесту, чтобы не тратить деньги на съем жилья. Дертенбах стал изучать сайты знакомств.

- Всем новоявленным русским знакомым немец представлялся бизнесменом, у которого в Германии и Белоруссии свой бизнес (продажа леса). Кроме того, Дертенбах утверждал, что его родные владеют заводом "Мерседес", - рассказывает начальник Коптевского следственного отдела Татьяна Нефедова. - А на самом деле, как потом установил Интерпол, на родине "бизнесмен" числился простым буфетчиком и несколько раз привлекался к суду. Первый раз за то, что не платил алименты четверым детям. Второй - за кражу стройматериалов.

Чем реально занимался Дертенбах и на что жил, следствие так и не установило.

"КРАСИВО ГОВОРИЛ И ПИСАЛ"

На сайте знакомств Дертенбах увидел и москвичку Елену Панфилову (по этическим соображениям фамилия изменена).
У нее была своя квартира в столице, кроме того, женщина неплохо владела английским. Завязалась переписка.

- Мое объявление висело так давно, что я совсем забыла о нем, - рассказывает Елена. - Периодически от мужчин приходили письма, но я даже не отвечала - считала несерьезным. Письмо Дертенбаха меня чем-то привлекло. Он очень красиво пишет. Как и говорит. И я ответила.

Они встретились. Несмотря на высокий рост, спортивное телосложение и ухоженность, внешне Дертенбах Елене не понравился. Но женщина решила, что пообщается с ним, чтобы подтянуть свой английский. Однако Дертенбах принялся ухаживать за Еленой всерьез. Цветы, конфеты, рестораны... Ни разу не позволил Елене заплатить за себя самой. Старался выполнить любой ее каприз. Возил Елену по автосалонам, говорил, что присматривает для нее "Мерседес".

- Его напор был ошеломляющим, - признается Елена. - Он не отступал от меня ни на шаг. Говорил, что очень любит. Я не могла понять, почему так быстро и почему именно я. Но понимала одно: мне хотелось ему верить. И я поверила.

Немец перебрался из гостиницы в квартиру москвички. Елена повезла его в Киров - знакомить с мамой. Пара строила планы - хотели купить дом в Подмосковье, а летом поехать в Германию.

- Правда, порой раздражала ревность Дертенбаха, - признается женщина. - Он читал мою переписку, требовал отчета: кто звонил и почему. Но я старалась не придавать этому значения, объясняя это разными менталитетами. Друзья несколько раз говорили мне, что я ошиблась и он врет про любовь, но я им не верила.

СПАСЛА ГИМНАСТИКА

По словам Елены, в день трагедии - 15 июля 2009 года - Дертенбах неожиданно отказался от завтрака.

- Мы не ругались, - говорит Елена, - он просто был молчалив. Пошел на кухню. Елена осталась в комнате. Услышав сзади шаги, женщина хотела обернуться, но не успела - почувствовала резкую боль в спине. Немец вытащил нож и ударил снова...

- У него были совершенно спокойные глаза, - вспоминает Елена. - Я закричала сначала на английском, потом на русском. Он не останавливался и резал меня молча, без звука. Шесть ударов в спину, остальные - в грудь и шею. Увидев, что я упала и лежу без движения, спокойно пошел на кухню мыть нож. Несколько раз заглядывал

в комнату - убедиться, что я не шевелюсь. Я чувствовала, что, если подам малейший признак жизни, он убьет меня! Потом потянуло сигаретным дымом. Я поняла, что у меня есть пара минут, чтобы спастись, иначе после перекура он вернется и добьет меня.

Добежать до входной двери было невозможно: Дертенбах увидел бы свою жертву. Оставался один выход - в окно. Шесть шагов до подоконника Елена запомнила на всю жизнь.

- Я шла на цыпочках. Больше всего боялась, что не успею...

В детстве Елена занималась гимнастикой. Это ее и спасло. Прыгая с третьего этажа на козырек подъезда, она сумела сгруппироваться так, чтобы ничего себе не сломать.

- Я открыла окно и за долю секунды оценила, как мне прыгнуть, - говорит Елена. - Приземлилась на колени. Хромала два месяца, но по сравнению с другими ранами эта травма была пустяком. На козырьке ее, окровавленную и обессилевшую, заметил сосед. Он вызвал "Скорую" и милицию. Выглянул в окно и Дертенбах. Увидев, что Елена жива, он через пару минут выбежал из дома, прихватив с собой все ее деньги - 55 тысяч рублей. Не зная, что перед ним преступник, сосед стал звать немца на помощь, но тот даже не обернулся. Дертенбах торопился в аэропорт - хотел улететь во Франкфурт. Но сделать это немцу не удалось. Милиционеры, узнав, что возлюбленный Елены - немец, кинулись во все аэропорты, откуда можно было лететь в Германию. Дертенбаха задержали в "Шереметьево-2". Преступник спокойно пил кофе. Немец тут же "забыл" все русские слова. И отказался говорить без консула и переводчика.

Почему он накинулся на Елену с ножом, немец следствию так и не объяснил. Сначала уверял, что просто резал сыр и случайно порезал женщину. Но эта версия выглядела такой фантастикой, что Дертенбах изменил показания. Стал рассказывать, что сам не понимает, почему это произошло. Говорил, что Елена не давала ему воздуха, требуя любви и внимания, и он от этого устал. И в какой-то момент просто сдали нервы...

Пять с половиной часов москвичку оперировали в Боткинской больнице. Несколько дней она была в коме. Потом начала приходить в себя, но ей и сейчас жутко вспоминать события того дня. Как и возвращаться в ту квартиру. Женщина до сих пор в больнице.

- Я боюсь одного - что через год его переведут в немецкую тюрьму, откуда он выйдет через пару лет, - говорит Елена. - И тогда ничто не помешает ему вернуться...

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Александр Диров, психолог брачного агентства Infiniti-land:

- Думаю, этот случай скорее исключение из правил. Гораздо чаще в отношениях россиянок с иностранцами есть шантаж, обман или попытка выжать деньги. А вообще европейские мужчины потому и котируются больше арабов или турок, что умеют вести себя с женщиной галантно, не позволяя рукоприкладства. Иностранцы дают любимым свободу, и многим россиянкам это очень нравится. Но в то же время такая дистанция, учитывая разницу менталитетов и культур, может иногда сыграть и злую шутку - люди недопонимают друг друга. Отсюда раздражение и ревность, которые вполне способны убить отношения или сделать их невыносимыми.

СПРАВКА "КП"

Когда еще иностранцы нападали на русских жен

В декабре 2007 года в Тверской области британец Уильям Томас Кокс нанес своей русской супруге более 40 ножевых ранений. Заодно зарезал и ее 82-летнюю бабушку. На суде англичанин сказал, что покурил на балконе травки и на него нашло затмение.

В сентябре 2008 года в Ростове-на-Дону вынесли приговор египтянину Ахмеду Абдалле Мухаммеду. Он зверски убил свою бывшую жену, гражданку России. По версии следствия, из-за ревности.

В июле 2009 года в Карелии гражданин Финляндии Хассинен зверски убил русскую жену. Супружеская пара летом приехала из Финляндии навестить карельскую родню жены. После вечеринки у родителей жены финн (предположительно на почве ревности) по пути домой задушил жену, а потом утопил в водоеме. После он преспокойно отправился на родину.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В аварии под Антверпеном упал с эстакады автобус со школьниками из Волгогра ...
Под Антверпеном (Бельгия) водитель автобуса со школьниками (31 человек) из Волгограда и взрослыми, сопровождающими их, на большой скорости пробил ограждение эстакады и рухнул на бок с высоты 6 метров. ...

Это будет ТрАЗ» или «ТАЗ»?
Через год - полтора в Челябинской области начнется выпуск низкопольных малогабаритных автобусов класса Crosscity LF. Новое транспортное средство будет полностью соответствовать современным европейски ...

Ален Делон возвращается на сцену
Согласно данным, предоставленным французскими СМИ, Ален Делон вновь возвратился к репетициям спектакля «Обычный день». Не стоит забывать и о том, что в начале недели Делон был госпитализирован из-за в ...

В Санкт-Петербурге эмбрионов хотят наделить правами человека, а аборт прира ...
Сегодня на повестке дня Законодательного собрания Санкт-Петербурга стоит вопрос о том, кого можно считать человеком. Парламент будет обсуждать законодательную инициативу о гражданских правах и свобода ...

Гастарбайтеры продолжают активно заселять аварийное жилье
Многоуровневые махинации с недвижимостью приобретают широкие масштабы – если одни сколотили себе состояние на перепродажах престижных участков московской земли, то другие наживаются на сооружениях, ко ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Спасаясь от жениха, москвичка выпрыгнула с третьего этажа
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика