» Бывший начальник уголовного розыска Кыштыма обвиняется по двум уголовным статьям
Опубликовано: 6 февраля 2015
Бывший глава уголовного розыска города Кыштыма (Челябинская область) после выхода на пенсию в 2009 году решил не отдыхать. Он развернул бурную деятельность: вместе с земляком создал в Кыштыме притон для проституции, который до 2013 года давал организаторам доход.
Кроме этого бывший страж порядка организовал преступное сообщество, которое занималось незаконной вырубкой леса и лесных насаждений на территориях Карабаша, Кыштыма, Аргаяшского и Каслинского районов. Именно бывший страж порядка обеспечивал вывоз незаконно вырубленного леса и сообщал подельникам о предстоящих рейдах, проводимых сотрудниками полиции. Он же помогал сбывать древесину. Таким образом, он причинил ущерб в 20,2 миллиона рублей. Сейчас бывшему борцу с преступностью вменяется сразу несколько уголовных статей: «Участие в преступном сообществе», «Организация занятия проституцией» и «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, организованной группой». Делом занимается Кыштымский городской суд.
Бедный-бедный русский язык…
Миновали со скандалами выпускные экзамены в школах, а выпускники получили документы и медали и документы об окончании средней школы … с ошибками. В 600 школах Москвы на выданных золотых медалях вместо ...
В тамбовском селе на двери сарая проявилась икона Николая Чудотворца
Село Шехмань Тамбовской области неожиданно стало местом паломничества. В одном из дворов соседней деревни жители обнаружили лик Николая Угодника на досках двери от сарая. Икона конца XIX века была скр ...