Boeing-737, следовавший из Иркутска в Москву экипажу пришлось сажать в аэропорту Новосибирска Толмачево. Решение о вынужденной посадке было принято из-за двух пассажиров, они выпили по бутылке вина, курили в туалете, вели себя вызывающе, мешали остальным пассажирам.
На замечания бортпроводников мужчины просто не реагировали. Спиртное, оставшееся после распития двух бутылок, у них изъяли. Оказалось, что один из мужчин - бизнесмен Дмитрий Захоренков, второй - депутат горсовета Зеленоградска Калининградской области Евгений Должиков. Оба пассажира заявили о предвзятом отношении к ним бортпроводников, от медицинского освидетельствования отказались. После посадки в Новосибирске оба пассажира были задержаны транспортной полицией. Там же в аэропорту Толмачево были опрошены пассажиры рейса. Через три часа после вынужденной посадки Boeing-737 с 84 пассажирами на борту продолжил полет по маршруту.
Тайны Джоконды больше нет
Тем, кто до сих пор еще озадачен таинственной улыбкой Моны Лизы, взирающей на нас сквозь столетия со знаменитого полотна Леонардо да Винчи, журнал New Scientist предлагает расслабиться.