18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Турция подпортила российским туристам отдых на "майские"


Опубликовано: 24 апреля 2014
Турция подпортила российским туристам отдых на "майские"Россияне неожиданно столкнулись с проблемами с въездом в Турцию. Сложности заключаются в том, что поменялись требования к заграничным паспортам. Сейчас паспорт должен оставаться действительным нее три месяца после окончания поездки, а четыре месяца. Случилось это настолько неожиданно, что некоторые туристы, которые уже приобрели путевки на отдых в Турцию, так и не смогли туда попасть.

Алиса Киселева вместе со своим другом приобрели путевки за две недели до поездки в Турцию, пара планировала отдохнуть в Алании на майские праздники, однако как выяснилось, в Турцию их не пустят, потому что загранпаспорта будут недействительны. Как рассказывает сама девушка, паспорта у них заканчиваются в июле, планировали съездить в мае и сразу же поменять документ. Но сейчас они никуда поехать не смогут.
Новые правила действия заграничных паспортов вступили в силу неожиданно – 21 апреля, как раз перед праздничными днями. Сейчас срок действия паспорта для въезда в страну должен быть четыре месяца, раньше это срок ограничивался тремя месяцами, причем на это раньше и внимания особо никто не обращал. По словам директора одной из турфирм, власти Турции всегда снисходительно относились к россиянам, у которых был обратный билет на самолет и ваучер, из Турции можно было выехать просто при наличии действующего загранпаспорта, однако законодательно этот срок составлял три месяца.

В настоящее время правила стали строгими, они действуют всего два дня, однако по информации Ассоциации туроператор России, нескольких туристов уже отправили домой на границе.
Стоит отметить, что Турция является одной из самых популярных направлений отдыха в мае. НА Средиземное море, пусть даже еще и не прогретого как следует, в ближайшие несколько дней отправятся несколько десятков тысяч российских путешественников. Отдых некоторых из них может закончиться прямо на границе.

Туроператоры предпринимают меры в этом отношении, они уже обратились к властям Турции с просьбой еще на один сезон оставить в силе старые правила действия заграничных паспортов. Как отмечают в Ассоциации туроператоров России, этот случай является беспрецедентным, поскольку он был объявлен неожиданно, никаких предупреждений с турецкой стороны не поступало. В этом свете имеет смысл пересмотреть дату вступления новых правил в силу и перенести эту дату хотя бы на октябрь. Это позволит многим российским туристам отдохнуть в Турции летом и осенью как и было запланировано, чтобы никаких проблем не возникало.

Между тем, введение новых правил правительством Турции не является ситуаций, которую можно отнести к разряду форс-мажоров, поэтому путешественники не смогут вернуть свои деньги, которые они потратили на приобретение туров. Туроператоры предложили несколько вариантов решения проблемы. Путешественники смогут поменять путевку на другую страну, отложить поездку и оформить новый загранпаспорт, есть и множество вариантов отдыха в нашей стране.

Ежегодно турецкие курорты принимают порядка четырех миллионов российских отдыхающих, большее количество туристов, которые едут в Турцию, только из Германии. Как шутя отмечают российские туроператоры, новые правила действия загранпаспортов и пересечения границы может стать тем случаем, когда Турция делает серьезный вклад в развитие курортного бизнеса на Крымском побережье, которое теперь является частью России и с отдыхом не будет возникать никаких проблем.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Сахалине все больше детей-сирот забирают в семьи
С начала следующего года на Сахалине семьям, усыновивших детей-инвалидов, будут выплачивать по одному миллиону рублей. Приемные дети получат бесплатный проезд на отдых. В Сахалинской области уже доста ...

Дженнифер Энистон получит награду за сексуальность
Актриса Дженнифер Энистон получит награду Guys` Choice Awards (Выбор парней) в номинации "Десять лет сексуальности", пишет NY Daily News. Вручение призов состоится 10 июня.

Двойное ускорение на запад
Россия выдвинула предложение по созданию железнодорожного пути между Москвой и Калининградом быстрее на 10 часов. В случае реконструкции, время пути будет занимать не большой одной ночи.

Пэрис Хилтон в Италии загорает топлесс
Пэрис Хилтон в эти дни наслаждается всеми прелестями положения богатой наследницы: подобно большей части "золотой молодежи", блондинка болтается по Средиземноморью на роскошной яхте.

Наркодилер поведал, как обеспечивал кокаином Анджелину Джоли
В начале своей карьеры голливудская кинозвезда Анджелина Джоли придерживалась совершенно иного образа жизни. В то время ее не интересовала благотворительность, и она в полную меру наслаждалась своей п ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
30.01.2023 » LEON casino
4.10.2011 » На АЗС компании \"Параллель\"заправляют пивом
21.01.2014 » Государство оплатит российским студентам учебу за границей
8.02.2016 » В Охотском море сработали два аварийных буя, связи с экипажами двух шхун нет
9.02.2017 » Электроснабжение Крымского полуострова восстанавливается
30.01.2010 » При пожаре в Нью-Йорке погибли 5 человек
21.06.2013 » Танцы против плохого настроения
7.04.2026 » МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ЦИФРОВИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
18.03.2014 » Об осиротевших забайкальских детях позаботятся местные власти
7.04.2010 » Строители дорог будут отвечать за их содержание 12 лет


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» ТОП-4 компании по ремонту мембранной кровли в Москве
» Как правильно подобрать рулонные шторы на пластиковые о ...
» Как проверить качество нержавеющего шестигранника при п ...
» Заказ машины с аукциона: полный разбор процесса
» Почему туристы выбирают отдых у моря в Алуште
» Мегафон Москва интернет - как подобрать тариф для телеф ...
» Как подписчики в Twitter (X) открывают доступ к миллион ...
» Почему современные девушки массово уходят в онлайн?
» Подарочные книги для детей от Улицы книг


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Турция подпортила российским туристам отдых на "майские"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика