В северной столице следователи довели до суда «мусорное дело». В 2012 году администрация Приморского района Санкт-Петербурга заключило контракт с компанией «Темп» на ликвидацию несанкционированных свалок. Компания получила 270 миллионов рублей, однако работ выполнила менее чем на 100 миллионов рублей.
174 миллиона «отработаны» не были. К уголовной ответственности по делу были привлечены 9 человек, из них один находится в розыске. Остальные 8 вину свою признали и возместили более 10 миллионов рублей. Арест наложен на имущество обвиняемых, их дорогие автомобили и земельные участки. Дела бывшего главы отдела благоустройства Приморского района Владимира Разуленко и местного депутата Вадима Пичулина были выделены в отдельное производство, поскольку они пошли на сделку со следствием. Они обвиняются по четвертой части статьи 159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Дело этих фигурантов направлено в суд. Остальные шестеро соучастников, в числе которых и руководители администрации Приморского района, изучают материалы дела, которые составляют 70 томов.
В Сочи сгорел крупный торгово-офисный центр
В субботу в центре Адлера почти полностью сгорел торгово-офисный центр «Даниэль»Пожар в торгово-офисном центре «Даниэль», находящемся в Адлерском районе Сочи, начался около 11 часов утра субботы, 24 ...
Недалеко от Гаваны рухнул пассажирский самолет
В пятницу на Кубе почти сразу после взлета из международного аэропорта Хосе Марти потерпел крушение пассажирский Boeing-737, выполнявший рейс Гавана – Ольгин.
Аксенов поручил сделать Крым альтернативой курортам Египта
В республиканском министерстве курортов заявляют, что субтропический климат полуострова оптимально подходит для отдыха осенью. Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и тур ...