В северной столице следователи довели до суда «мусорное дело». В 2012 году администрация Приморского района Санкт-Петербурга заключило контракт с компанией «Темп» на ликвидацию несанкционированных свалок. Компания получила 270 миллионов рублей, однако работ выполнила менее чем на 100 миллионов рублей.
174 миллиона «отработаны» не были. К уголовной ответственности по делу были привлечены 9 человек, из них один находится в розыске. Остальные 8 вину свою признали и возместили более 10 миллионов рублей. Арест наложен на имущество обвиняемых, их дорогие автомобили и земельные участки. Дела бывшего главы отдела благоустройства Приморского района Владимира Разуленко и местного депутата Вадима Пичулина были выделены в отдельное производство, поскольку они пошли на сделку со следствием. Они обвиняются по четвертой части статьи 159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". Дело этих фигурантов направлено в суд. Остальные шестеро соучастников, в числе которых и руководители администрации Приморского района, изучают материалы дела, которые составляют 70 томов.
У футболистов «Волги» новый тренер
На пост главного тренера «Волги» назначили Андрея Талалаева. Руководство клуба надеется, что с новым наставником команда сможет, наконец-то, прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию.
В Приморье упал самолет Су-25, жертв нет
В Приморье при заходе на посадку после учебно-тренировочного полета не долетев до аэродрома Черниговка Восточного военного округа упал самолет Су-25. Летчик успел катапультироваться, его здоровью ни ...
Жителей Челябинска одолевают НЛО
Жителям Челябинска «везёт» в этом году на появлении летающих объектов. Кроме того, что в феврале этого года в небе над городом взорвался метеорит, жители стали свидетелями появления в небе неопознанны ...