» Глава ГСУ ГУМВД Москвы ушел в отставку из-за скандала
Опубликовано: 22 января 2014
Начальник Главного следственного управления столичной полиции генерал Владимир Морозов подал министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву рапорт об увольнении. Прошение об отставке будет рассмотрено в установленном порядке.
Причиной ухода генерала на пенсию с должности, которую он занимал с 28 июля 2012 года, называют скандал вокруг организации празднования 50-летия ГСУ, которое было оплачено структурой, которая представляла интересы фигурантов одного из уголовных дел, то есть практически корпоратив был оплачен откатом за незаконно прекращенное дело. Обстоятельства были вскрыты депутатом Александром Хинштейном. Генерал ушел, чтобы скандал вокруг его персоны не бросал тень на подразделение, которое он возглавлял в последнее время. Обязанности главы ГСУ ГУМВД Москвы будет исполнять его первый заместитель Игорь Веретенников.
Первая репетиция парада Победы прошла успешно
На Красной площади столицы прошла первая ночная репетиция Парада Победы. Зрители заполнили трибуны до отказа. Эта репетиция не последняя. Еще две пройдут вечером 4 мая и днем 7 мая. В них примет учас ...
В Ивановской области спасатели сняли с льдины 112 рыбаков
В Ивановской области в Юрьевецком районе в 100 метрах от берега образовала промоина длиной около двух километров и шириной 150 метров. По Волге дрейфовали около сотни рыбаков. Началась спасательная ...
Мороз и лед калечат москвичей
Десять человек с обморожениями и шесть с переохлаждением были госпитализированы за прошедшие сутки в Москве. Десятки человек обратились в скорую помощь из-за травм, связанных с гололедицей.