18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» У "Мастер-банка" отозвали лицензию: клиенты прорвались в офис


Опубликовано: 20 ноября 2013
У "Мастер-банка" отозвали лицензию: клиенты прорвались в офисЦентробанк отозвал лицензию у «Мастер-банка», как сообщают средства массовой информации, группа клиентов добилась того, чтобы сотрудники ОМОНа пропустили их в оцепленное здание главного офиса банка в Москве. Инициативная группа клиентов, состоящая из десяти человек, собрала в себя представителей компаний, частных лиц – тех, у кого есть счета в вышеназванной кредитной организации.

После того как клиенты пообщались с сотрудниками ОМОНа, их решено было впустить в здание офиса банка. В настоящее время в офисном здании «Мастер-банка» проводятся следственные мероприятия, топ-менеджер кредитной организации также находится в здании центрального офиса банка.
Группа инициативных клиентов пробыла в здании порядка тридцати минут. Они получили информацию о том, что в настоящее время в банке ведется следственная работа, следователи будут заниматься делами на протяжении всего дня, получить выписки со счетов можно будет только завтра, но не раньше. По словам одного из клиентов «Мастер-банка» им порекомендовали прийти или позвонить завтра.
Стоит отметить, что многие клиенты банка, которые являются держателями карт кредитной организации и клиенты, находящиеся на обслуживании банка не могут снять наличные средства с банкоматов «Мастер-банка». Как сообщали ранее, в капитале банка была обнаружена «дыра» в размере двух миллиардов.

Приостановлена работа официального сайта «Мастер-банка», здесь можно увидеть лишь объявление о том, что введена временная администрация и что лицензия банка отозвана, далее идет ссылки на информацию для клиентов банка.
Агентство по страхованию вкладов несет ответственность перед вкладчиками, ее размер составляет порядка тридцати миллиардов рублей. Сообщается, что выплаты вкладчикам будут осуществляться в ближайшее время не позднее 4 декабря.

Поступило сообщение, что одним из клиентов банка является благотворительный фонд «Справедливая помощь», здесь у организации «висят» почти два с половиной миллиона рублей. По словам руководителя «Справедливой помощи» Доктора Лизы, эти средства фонд собирал для екатеринбургского хосписа.
Также Елизавета Глинка рассказала, что люди жертвовали средства с 2009 года, при этом она отметила, что адвокат сказал о том, что рассчитывать можно только на семьсот тысяч рублей. Именно эта сумма является страховой, она предусматривается для выплат в качестве компенсации в случае банкротства кредитной организации или возникновения финансовых проблем.

Сегодня утром у «Мастер-банка», входящего в сотню самых крупных банков Росси, отозвали лицензию. ЦБ заявил, что были выявлены нарушения закона об отмывании средств и выдаче необоснованных кредитов. Сегодня ситуация с «Мастер-банком» является одним из пунктов повестки дня в ГД. На Охотный ряд прибыла Эльвира Набиуллина.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Представители автономных округов выступают за назначение глав территорий
Инициативные группы трех российских автономных округов планируют обратиться к депутатам Госдумы с предложением отменить прямые выборы губернаторов.

Московская пенсионерка получила в банке радиоактивные деньги, доза излучени ...
Простая пенсионерка из Москвы обнаружила у себя денежные купюры с очень сильным радиоактивным излучением. Устроить это престарелой женщине «помог» банк, который и выдал ей зараженные деньги.

Сергей Семак пополнил состав тренерского штаба Фабио Капелло
Бывший российский футболист, чемпион России в составе «ЦСКА», «Зенита» и «Рубина» Сергей Семак, был включен в тренерский коллектив футбольной сборной России при итальянце Фабио Капелло. К данному реше ...

Жители Лос-Анджелеса меняют оружие на подарки
В Соединенных Штатах Америки жители Лос-Анджелеса приняли предложение от городских властей и на добровольных началах обменяли более одной тысячи единиц огнестрельного оружия на подарки.

Кейт Уинслет родила Медведя
Голливудская кинозвезда Кейт Уинслет, в третий раз познавшая радость материнства, пополнила довольно обширный список известных личностей, назвавших своих детей неординарными именами. Пресс-секретарь а ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
7.10.2011 » На русскую девочку в Турции напал педофил
11.05.2012 » Одинокий мужчина
17.09.2014 » Клуб «Локомотив» хочет избежать выплаты неустойки Леониду Кучуку
9.03.2015 » Страшное ДТП произошло недалеко от Красноярска
21.03.2013 » Дальний Восток накрыла мощная снежная стихия
9.08.2011 » По факту крушения Ан-24 в Благовещенске возбуждено уголовное дело
8.08.2012 » Исполнилось 80 лет замечательному дирижеру Владимиру Федосееву
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
11.10.2013 » На Люблинской улице был ограблен директор московского «Фэнтази парка»
17.09.2013 » НАК удалось предотвратить ряд крупных терактов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » У "Мастер-банка" отозвали лицензию: клиенты прорвались в офис
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика