» Начальник БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных Республики Калмыкия» признан виновным в получении взятки и служебном подлоге
Опубликовано: 8 ноября 2013
Собранные в Яшульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Николаю Кичикову. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, 21 и 28 февраля 2012 года мужчина, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, из корыстных побуждений получил две взятки в размере 2-х и 4-х тысяч рублей, за оформление заведомо подложных ветеринарных свидетельств об отсутствии заболеваний у крупного рогатого скота необходимых для его вывоза за пределы республики.
Приговором суда Кичиков признан виновным и приговорен к штрафу в размере 300 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.
Паводок в Уссурийском районе
20-21 июля в Приморье прошли очень сильные дожди. За одну ночь выпала месячная норма осадков. Уровень воды в реках поднялся местами на 2 метра. Реки бассейна Уссури, озера Ханка вышли из берегов.
Как не заболеть гриппом рядом с гриппующими
Вирус гриппа проникает в организм через слизистую оболочку носа, поэтому смазывайте нос изнутри оксолиновой мазью, бальзамом или борным вазелином. Не трогайте нос и глаза немытыми руками, чтобы не зан ...
LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Начальник БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных Республики Калмыкия» признан виновным в получении взятки и служебном подлоге