» Власти Томской области защитят пешеходов от водителей
Опубликовано: 3 ноября 2014
Власти Томской области будут наказывать водителей автомобилей за обливание пассажиров грязью на остановках, обочинах дорог, тротуарах, краях проезжих дорог в сельской местности, где тротуар отсутствует. Депутаты областной думы внесли соответствующие поправки в КоАП.
Штраф за испорченную одежду составит 500 рублей. Спикер областной думы Оксана Козловская заявила, что список мест, где за обливание пешеходов водой водителей будут наказывать, будет корректироваться и расширяться по просьбе муниципалитетов. И это не что-то новое. В Великобритании наказание за обливание пешеходов грязью куда серьезнее - 500 фунтов или лишение прав.
Водительских прав за полгода лишились 14 тыс москвичей
В первом полугодии 2010 года почти 14 тысяч жителей Москвы были лишены прав за нарушения правил дорожного движения, при этом пять тысяч удостоверений изъяты у нетрезвых водителей.
Бывший сотрудник ФСБ избил депутата-коммуниста
Депутат КПРФ Денис Вороненков подвергся избиению в столичном ресторане «Куршевель» со стороны бывшего сотрудника ФСБ. Вороненков подал заявление о факте избиения в отделение полиции Тверского района.
Супруга Шварценеггера уже нашла утешение
Лидер ирландской группы U2 Боно утешает бывшую жену Арнольда Шварценеггера, которая рассталась с актером и экс-губернатором Калифорнии из-за его неверности. Парочку видели вместе в лос-анджелесском ре ...
Документальное шоу Линдси Лохан закрывается из-за низкого рейтинга
От инсайдеров телеиндустрии стало известно, что документальное шоу Линдси Лохан, повествующее о жизни американской киноактрисы, будет закрыто. Опра Уинфри (руководитель канала, на котором транслируетс ...