В терминале D аэропорта Шереметьево в Москве произошел сбой. В результате масштабного сбоя в программном обеспечении Vanderlande в аэропорту «зависли» 6 тысяч мест багажа из 28,5 тысяч, которые были обработаны за сутки. «Аэрофлот» отправляет чемоданы вслед улетевшим ранее пассажирам.
Багаж обрабатывается вручную. Сбой произошел вечером 2 августа, к утру 5 августа в Шереметьево осталось 1300 чемоданов. Сотрудники Шереметьево надеются, что за сутки отправят их хозяевам. Этот сбой - уже третий за это лето. Сказывается загруженность терминала D, который был рассчитан на пропуск 9 миллионов пассажиров в год, но в 2012 году пропустил 12 миллионов. При этом пассажиропоток продолжает увеличиваться. Программное обеспечение терминала тоже рассчитано только на 9 миллионов пассажиров в год.
Янукович со своей командой обжаловал санкции Евросоюза в суде
Бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, его сыновьями и еще шестерыми украинцами, попавшими в санкционный список Евросоюза, поданы иски в Европейский суд. Украинцы попытаются оспорить в судебн ...
Финны победили на чемпионате по переноске жен
В Сонкаярви на востоке Финляндии завершился традиционный чемпионат по переноске жён. Он проводится с 1992 года. На этот раз победу праздновала финская пара. Это Тайсто Миеттинен и Кристиина Хаапанен и ...