» Для юристов и мошенников: в статье 159 Верховный суд РФ внес изменения
Опубликовано: 20 апреля 2012
В статью 159 «мошенничество» УК РФ внесены поправки. Она просто требовала приведение формулировок в соответствие с требованиями времени. Ведь по ней ежегодно попадают за решетку 25 тысяч человек, причем самых изворотливых и умных.
Теперь в ней будут прописаны и все инновации в области мошенничества. Вместо 4 пунктов статья будет содержать 6. До сих пор первым было наказание за мошенничество, хищение чужого имущества или приобретение права на это чужое имущество посредством обмана, злоупотребления доверием. Следующий пункт мошенничество, совершенное группой лиц при наличии предварительного сговора. Далее мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или в крупном размере. И далее мошенничество , совершенное группой лиц или в особо крупном размере. И привязать конкретное преступления к какой-то из статей было зачастую очень непросто. Новые поправки призваны облегчить работу юристов. В поправках будут учтены способы мошенничества в сфере компьютерных технологий, оговорено мошенничество с пластиковыми карточками, мошенничество в сфере инвестиций, страхования, в области покупки жилья, получения социальных выплат. Максимальное наказание по статье 159 остается прежним 10 лет. Но будет более конкретно прописан размер наказания хакеру, многоженцу, квартирному мошеннику. В данный момент законопроект проходит положенное согласование в инстанциях. Возможно внесение поправок экспертами.
В Москве построят гетто для нелегалов
В столице в среду было задержано около полторы тысячи нелегалов. Ожидать решение суда об их депортации им придется во временном городке, созданном рядом с местом их проживания (2-й Иртышский проезд).
Ипотечные должники рискуют потерять жилье
Сегодня стали известны данные, которые раскрыло АРИЖК, об уровне просроченной задолженности по кредитам, с которыми агентство начало работать во время кризиса.
Стресс провоцирует развитие слабоумия.
Стресс - это не просто подавленное состояние, слезы, мрачный взгляд на жизнь. Все гораздо серьезнее. Химические вещества, вырабатываемые в организме при стрессе, токсичны для тканей мозга.