» Как медтехника превращалась в армейские броневики
Опубликовано: 20 мая 2013
Еще одно уголовное дело возбуждено против деятелей из «Оборонсервиса». На этот раз СК расследует закупку медтехники в Италии. С февраля прошлого года по февраль текущего года в Россию было завезено 125 сборочных комплектов. В таможенных декларациях указывалось, что через границу следует медтехника.
Но сведения были заведомо ложными. Это были броневики Iveco. После пересечения границы техника лишалась красных крестов, мигалок и носилок. Дальше в Воронеже должна была производиться сборка обычных армейских броневиков. А сделано это было для того, чтобы избежать уплаты таможенной пошлины в размере 320 млн руб. То есть государству был нанесен имущественный вред.
Впрочем, дело не только в пошлине. Сделку заключили вопреки мнению вопреки позиции Министерства промышленности и Министерства экономического развития. Нет у на для этой техники ничего, нет базы, комплектующих. Вот и лежит добро под Воронежем на складах. Так что это простое разбазаривание средств. Да и проводилась эта сделка вне рамок гособоронзаказа. Большая безнаказанность порождает и большие преступления.
Кто шел по Марсу?
В американском космическом агентстве разразился скандал. Бывшая сотрудница по имени Джеки, котораяработала в ведомстве в 70-х годах, в эфире одной радиостанции рассказала, что видела запись, запечатле ...
Виртуальный сексуальный маньяк получил реальные шесть лет тюрьмы
21-летний житель российской столицы сядет на шесть лет за то, что домогался в интернете до десятилетней жительницы Казани. В нашей стране приговор такого рода за подобное наказание выносится впервые.
Маскаев хочет вернуть должок Сандерсу
Бывший обладатель чемпионского пояса по версии WBC супертяж из России сразится с американским боксером Кори Сандерсом. Поединок состоится в городе Краснодаре в конце октября. Информация получена от п ...
У Россиян наступили новогодние каникулы
Россияне, встретив Новый 2012 год, ушли на каникулы по 9 января включительно. Первый рабочий день нового года -10 января.