» Как медтехника превращалась в армейские броневики
Опубликовано: 20 мая 2013
Еще одно уголовное дело возбуждено против деятелей из «Оборонсервиса». На этот раз СК расследует закупку медтехники в Италии. С февраля прошлого года по февраль текущего года в Россию было завезено 125 сборочных комплектов. В таможенных декларациях указывалось, что через границу следует медтехника.
Но сведения были заведомо ложными. Это были броневики Iveco. После пересечения границы техника лишалась красных крестов, мигалок и носилок. Дальше в Воронеже должна была производиться сборка обычных армейских броневиков. А сделано это было для того, чтобы избежать уплаты таможенной пошлины в размере 320 млн руб. То есть государству был нанесен имущественный вред.
Впрочем, дело не только в пошлине. Сделку заключили вопреки мнению вопреки позиции Министерства промышленности и Министерства экономического развития. Нет у на для этой техники ничего, нет базы, комплектующих. Вот и лежит добро под Воронежем на складах. Так что это простое разбазаривание средств. Да и проводилась эта сделка вне рамок гособоронзаказа. Большая безнаказанность порождает и большие преступления.
Эльдорадо
Эльдорадо — отличное место для тех, кто предпочитает играть в слоты в онлайн-казино . На сайте есть много привлекательных приветственных бонусных предложений для новых владельцев аккаунтов.
На севере Сахалина можно познакомиться с культурой нивхов
На Сахалине проходит «Неделя нивхской культуры». Ее начало приурочили к проведению всероссийской акции «Ночь в библиотеке». Событие отмечают не только сами нивхи, но и их друзья, жители острова, обще ...
Пострадавших во Франции россиян отправили в больницы
Все российские туристы, пострадавшие 19 января в аварии автобуса на юго-востоке Франции, доставлены в больницы. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в посольстве России во Франции.