» Материальные компенсации семьям погибших при крушении Ан-2 вызвали нешуточные дискуссии в Сети
Опубликовано: 8 мая 2013
Родственникам пассажиров и пилота самолета Ан-2, которые погибли при крушении, Свердловские власти намерены выплатить компенсации, размер которых составит по пятьсот тысяч рублей. Материальную помощь семьям погибших инициировал губернатор региона Евгений Куйвашев. Стоит отметить, что сумма была уменьшена вдвое, накануне сообщалось, что родственники погибших при крушении самолета должны получить по одному миллиону рублей. В интернете на эту тему развернулась нешуточная дискуссия. Почему государство должно платить из внебюджетных средств, за легкомыслие, которое проявили люди, стремившиеся испытать новые острые ощущения. Специалисты неоднократно говорили, что самолет Ан-2 не приспособлен для того, чтобы перевозит такое количество пассажиров. Более того, как стало известно в самом начале этой истории с таинственно пропавшим «кукурузником», которая закончилась трагедией, пилот совершил вылет без разрешения наземных служб. Кроме этого есть и свидетели, утверждающие, что ранее пилот также устраивал подобные «прогулки», используя самолет в коммерческих целях. При этом пилот мог быть нетрезв. Всегда находились желающие совершить увеселительные прогулки, некоторых прельщала возможность полюбоваться закатом, кто-то хотел попугать диких животных. Конечно все эти моменты нуждаются в официальном подтверждении. Но в июле прошлого года, когда пропал Ан-2, сообщалось, что следствие установило – люди употребляли алкоголь перед вылетом. На поле аэродрома, с которого самолет совершил несанкционированный вылет, осталось несколько легковых машин. По одной из версий, люди могли отправиться на рыбалку, или в баню в соседний регион. Накануне на сайте правительства Свердловской области появилось сообщение, что Фонд губернаторских программ подготовил распоряжение, согласно которому семьи погибших при крушении самолета получат по полмиллиона рублей. Как сообщает исполнительный директор Фонда, средства, которые будут выплачены родным погибших – внебюджетные. Фонд является некоммерческой организацией, которая преследует полезные социальные и общественные цели и в непредвиденных ситуациях может оказать подобную помощь в соответствии с распоряжением губернатора. С одной стороны, родных и близких погибших понять можно, ведь они не виноваты в произошедшем, а на протяжении долгого времени люди находились в стрессе, у многих из-за переживаний пошатнулось здоровье. Однако вопрос в другом, как к этому жесту щедрости отнесутся малоимущие граждане области. В Сети по этому вопросу разгорелся серьезный спор, есть те, кто считает, что родным погибших необходима помощь. Много и тех, по мнению которых помощь оказать нужно всем семьям пассажиров, но только не родным погибшего пилота. Но еще больше тех, кто не понимает, за что нужно платить вообще. Люди также задаются вопросом, из каких средств был сформирован тот самый Фонд, из которого планируется выплатить более шести миллионов родным погибших. При этом полагают, что налогоплательщики тоже внесли в него свой вклад.
В Таиланде отравились туристы с Урала
На острове Пхукет (Таиланд) произошло отравление 23 туристов из России. Это была группа из Челябинска и Екатеринбурга. Об отравлении стало известно от родственников пострадавших. Все отравившиеся были ...
Обновленный судебный орган готовится к работе
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла несколько поправок к Конституции для реализации президентских законопроектов по объединению Высшего и Верховного судов России.
Женщины неосознанно "перекраивают" мужчин под себя
Женщина стремится изменить некоторые привычки, свойства характера и тому подобное в мужчине, который идет с ней по жизни рядом. Это может происходить как сознательно, так и неосознанно. Вам, мужчинам, ...
Бал-маскарад в постели: сценарий для игр
Что может быть более интригующим и увлекательным, бал-маскарад! А почему бы вам с любимым не устроить маскарад у себя в спальне?