18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Студенты РГТЭУ продолжают забастовку - устраивают баррикады и выгоняют новых руководителей


Опубликовано: 26 декабря 2012
Студенты РГТЭУ продолжают забастовку - устраивают баррикады и выгоняют новых руководителейСтуденты РГТЭУ продолжают забастовку против присоединения к Российскому экономическому университету имени Плеханова. Новый этап забастовки был ознаменован тем, что студенты забаррикадировали турникеты на входе в университет. По словам председателя студсовета РГТЭУ Альберта Зарипова, решение забаррикадироваться столами и стульями, было принято накануне поздним вечером в ходе заседания забастовочного совета. Принятие подобного решения было мотивировано тем, чтобы «избежать провокаций».
Зарипов сообщил, что главный вход, пока будет открытым. Утром РГТЭУ планирует посетить новое вузовское руководство, им стал исполняющий обязанности ректора Андрей Шкляев, который является проректором по экономике и инновационной деятельности Российского экономического университета имени Плеханова. Шкляев был назначен на должность и.о. после того, как был уволен ректор РГТЭУ Сергей Бабурин. Как отмечает председатель студенческого совета РГТЭУ, решение о том, пустить ли Шкляева в стены учебного заведения будет принято коллективно. По словам Альберта Зарипова, большая часть студентов, поддерживает продолжение забастовки.
Как сообщает пресс-секретарь ВУЗа Андрей Гара, действия Министерства образования только подбодрили преподавателей и студентов, они намерены продолжать совместную акцию протеста. С Андреем Шкляевым, говорит Гара, они еще не встречались. Коллектив примет решение о том, стоит ли университету взаимодействовать с новым руководителем, утром в среду. Сам исполняющий обязанности ректора РГТЭУ намерен приступить к своим обязанностям уже сегодня.
Заместитель главы Министерства образования и науки Александр Климов и ректор РЭУ имени Плеханова Виктор Гришин устроили встречу с участниками забастовки – студентами и преподавателями РГТЭУ. В своем выступлении Климов сообщил, что после объединения двух ВУЗов останутся работать все лучшие преподаватели, однако он не дал никаких гарантий по поводу того, что все преподаватели ВУЗа продолжат свою деятельность.
Заместитель министра образования дал обещание студентам, что все продолжат свое обучение, при этом стоимость его не повысится. По словам Климова слияние двух ВУЗов может происходить в течение года.
Ректор Российского экономического университета заявил, что если представители РГТЭУ не согласны с решением объединения двух ВУЗов, то они вправе оспорить его в суде.
В ходе выступления Гришина, его попросили покинуть здание университета, ректор РЭУ немедленно поднялся и вышел.
Студенты РГТЭУ продолжают бастовать против присоединения университета к РЭУ имени Плеханова. Приказом от Министерства образования был освобожден от должности ректор РГТЭУ Сергей Бабурин. Приказом на его место был назначен Андрей Шкляев, который пообещал, что процесс объединения пройдет максимально безболезненно и комфортно для всех.
Представители РГТЭУ заявляют о бессрочной забастовке и требуют отменить приказ о реорганизации РГТЭУ и восстановить в должности Бабурина.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ипотека подешевела на 260 тыс. рублей
С начала 2014 года граждане Российской Федерации, которые имеют желание приобрести собственное жилье, даже при помощи системы ипотечного кредитования, получили некоторые налоговые послабления.

Овца находилась в бегах очень долго…
В Австралии недалеко от Канберры зоозащитники обнаружили гигантскую одичавшую овцу. Такой огромной овцы люди никогда не видели. Однако животное не было чем-то уникальным, просто на нем было большое ...

Россия готова перевооружить армию на 23 трлн рублей
На совместном заседании коллегии Счетной палаты России и Министерства обороны выступил Сергей Шойгу. Министр обороны заявил, что планируется в срок до 2020 года закупить для нужд армии России новейшую ...

Возле острова Кунашир порывом ветра опрокинуло лодку с 10 пограничниками
Возле острова Кунашир (Курилы) продолжается поиск пограничников. Они вышли в море на резиновой лодке и должны были пришвартоваться к ожидавшему их пограничному судну, но лодку перевернули волны. В ло ...

Сирийские власти посоветовали согражданам "затянуть пояса"
Глава центрального банка Сирии Адиб Маялех заявил, что экономическая ситуация в стране стремительно ухудшается, из-за чего его согражданам "придется затянуть пояса", сообщает Agence France-Presse.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Студенты РГТЭУ продолжают забастовку - устраивают баррикады и выгоняют новых руководителей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика