18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Что ждет музей Маяковского - отремонтируют до неузнаваемости или вконец разворуют


Опубликовано: 18 декабря 2012
Что ждет музей Маяковского - отремонтируют до неузнаваемости или вконец разворуютВ столице проходят обсуждения, которые касаются музея Владимира Маяковского, который в последнее время сотрясают скандалы. Последний из них был связан с пропажей более пятидесяти ценных экспонатов, среди которых были похищены и личные вещи советского поэта. Кража была обнаружена достаточно давно, однако стало известно об этом только сейчас. История могла быть и вовсе незамеченной, если бы не предстоящий ремонт. Музейщики говорят, что он может стать угрозой для всей экспозиции.
Как могли пропасть личные вещи поэта из музея, является тайной следствия. Стало известно только то, что в музее не было кражи со взломом, более того, все хищения проходило не в один день. Есть предположения, что к краже причастны сотрудники музея Маяковского, из пропавших вещей удалось найти и вернуть только две, которые были обнаружены за границей.
Хищения всплыли на поверхность в связи со скандалом, который уже на протяжении нескольких недель сотрясает музей, единственный в России – его закрывают на капитальный ремонт.
По словам сотрудников музея, проверка показала, что в капитальном ремонте нет необходимости, под его видом было решено снести эту экспозицию.
Некоторые старейшие сотрудники музея обеспокоены тем, что уникальную экспозицию хотят уничтожить намеренно. Экспозицию, созданную в конце 1980-х Тарасом Поляковым и директором музея Светланой Стриженовой, признали в последнее время произведением искусства и отметили Государственной премией. Некоторые сотрудники музея считают, что новый замдиректора Надежда Морозова после ремонта планирует создать новую экспозицию, в результате чего музей сменит ориентацию.
Во время беседы с библиотекарями Морозова сообщила, что будет заявлена новая экспозиция, однако не факт, что в ней будет фигурировать Маяковский, будет просто музей авангарда, считают сотрудники музея.
Между тем Морозова уверяет, что старая экспозиция останется, и ничто не оскорбит память великого поэта. По ее словам идея здания и музея не изменится – только Маяковский, речи о футуристах здесь не идет.
Стоит отметить, что Надежда Морозова не скрывает того, что музей нуждается в выставочных залах, которые можно сделать только сократив экспозицию, созданную Тарасом Поляковым.
Пока остается загадкой, останется ли после капитального ремонта здания на Лубянке тот самый «дух места». Все музейные работники понят историю, когда в восьмидесятых годах в Ленинграде прошел капитальный ремонт дома на Мойке, где скончался великий русский поэт Александр Пушкин. Комната, где умер Пушкин, стала новой и потеряла тот самый дух. Пока проект капитального строительства еще не готов, но понятно другое. На следующий год исполнится сто двадцать лет со дня рождения великого советского поэта – футуриста и хулигана. Печален тот факт, что день рождения Владимира Маяковского придется отмечать на других площадках.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Активистка "Правого сектора" заявила, что прибыла в Славянск в качестве ж ...
Силами донбасских активистов был проведен брифинг, в ходе которого было заслушано выступление Ирмы Крат, женщины известной как одна из активисток радикальной группировки «Правый сектор».

Допинг большого спорта или спорт большого допинга?
Хакерская группа Fancy Bears, сообщившая всему миру мена звезд спорта, достигнувших высот с помощью применения допинга, пополнила список спортсменов, которые применяли наркотики для достижения высок ...

Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популярных вариантов
Если вы совершаете деловую поездку в другой город или нуждаетесь в автомобиле представительского класса, не покупая его, воспользуйтесь услугой аренды.

«Союз пешеходов» России предлагает снизить «максималку» до 50 километров в ...
Все чаще раздаются призывы снизить максимальную скорость движения по населенным пунктам до 50 километров в час, если нет других знаков. Например в Москве на МКАДе разрешено ехать со скоростью 100 кило ...

На южные районы России начала массовое нашествие саранча
В Башкирии саранча уже повредила около 40 тысяч га посевов. В Баймакском, Абзелиловском, Зианчуринском районах объявлен режим чрезвычайной ситуации. Это позволит ускорить закупку необходимых для обр ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Что ждет музей Маяковского - отремонтируют до неузнаваемости или вконец разворуют
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика