18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» На олимпийской стройке Сочи-2014 выявлены факты крупного хищения


Опубликовано: 10 августа 2012
 На олимпийской стройке Сочи-2014 выявлены факты крупного хищенияМВД России установило попытку хищения при строительстве объектов будущей Олимпиады в Сочи на сумму более восьми миллиардов рублей. Напомним, что в Сочи в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры.
Среди подозреваемых оказались руководители коммерческих организаций, пытавшиеся похитить средства посредством завышения сметной стоимости работ в ходе строительства двух олимпийских объектов. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства внутренних дел.
Следствием было возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком на десять лет. Как отмечается в сообщении МВД, действия сотрудников полиции предотвратили ущерб федеральному бюджету.
По сообщениям СМИ, хищения были обнаружены на строительстве центрального стадиона и санно-бобслейной трассы. Это первые уголовные дела, которые были напрямую связаны с нарушениями в ходе строительства олимпийских объектов в Сочи.
Как сообщил источник в Счетной палате, подрядчиками была намеренно завышена сметная стоимость работ. Как отмечают аудиторы Счетной палаты, за такие решения понесут ответственность не только действующие топ-менеджеры «Олимпстроя», но и бывшие.
По информации СМИ, ЗАО «Объединение Ингеоком», которое занимается строительством центрального стадиона, в мае текущего года трижды пыталось подать проектную документацию Главгосэкспертизе, предоставляя информацию несоответствующую действительности.
Второе возбужденное уголовное дело коснулось строительства санно-бобслейной трассы, работы выполняются НПО «Мостовик», в отношении которого и было открыто дело. Предприятие оказалось замешано в фальсификации сметной стоимости строительства, сумма стоимости была завышена на два с половиной миллиарда рублей. Проектирование на вышеуказанных объектах велось так, чтобы выйти за рамки бюджета, который был установлен Госэкспертизой. Более того, затягивались сроки проектирования и согласования проектных документов, вследствие чего стало невозможным пересмотреть бюджеты.
По информации правоохранительных органов, крупные нарушения были обнаружены при строительстве других олимпийских объектов, среди которых ледовый дворец для фигурного катания и ледовой арены для хоккея. По этим объектам сметная стоимость была превышена в 17,7 миллиардов рублей. Так, по строительству ледового дворца к июню нынешнего года было заключено двенадцать дополнительных соглашений, в итоге смета выросла с 5,6 млрд до 8,8 млрд рублей. По данным олимпийским объектам пока нет уголовных дел.
Как сообщил источник в аппарате правительства, сам «Олимпстрой» инициировал возбуждение уголовных дел по факту хищения.
Как отметил Илья Джус, пресс-секретарь Дмитрия Козака, который курирует стройку в Сочи, выявление фактов хищения позволило предотвратить значительное удорожание строительства объектов.
Попытки строительных и проектных организаций завысит сметную стоимость работ – это общая проблема мировой и российской в частности стройиндустрии, резюмировал Илья Джус.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Иркутске готовится экспедиция ценой в миллиард долларов
20 сентября 2013 года из Иркутска стартует экспедиция, посвященная значимым для истории российского государства событиям: присоединение Западной Сибири в состав России и 370-летие со дня открытия жемч ...

Побег из детдома
В Иркутской области в одном из детских домов, расположенных в селе Казачьем Боханского района, сбежали сразу восемь воспитанников. Все они мальчики в возрасте от 14 до 17 лет.

Чернобыльский День Победы
26 апреля 1986 года навсегда вошло в историю человечества как день величайшей трагедии. Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции повлек тяжелейшие последствия для всей страны, населения и окружаю ...

У безработного москвича украли $6 млн
В Москве безработный мужчина сообщил в милицию, что неизвестные преступники похитили у него из квартиры чемоданы с 6 млн долл. и 7 млн евро.

После посадки самолета в Челябинске из-за дебоша возбудили дело
Лайнер, следующий из Санкт-Петербурга в Ош, был вынужден приземлиться в аэропорту Челябинска из-за пьяного пассажира, который набросился с кулаками на бортпроводника и ударил его в лицо.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.10.2011 » Гендиректор медиа-холдинга \"Якутия\" погиб под поездом
17.04.2012 » ЧП на эскалаторе метро на станции «Комсомольская»
23.06.2014 » Руководство ДНР выразило отказ от предложенного президентом Украины перемирия
13.07.2011 » Меню жаркого июля: стать стройной и озябшей
28.08.2013 » Массовое отравление рабочих на строительстве терминала в аэропорту «Пулково»
20.03.2012 » Народному артисту России Аристарху Евгеньевичу Ливанову 65 лет
8.12.2014 » Итальянская «Парма» обзавелась новыми владельцами из Кипра и России
18.10.2011 » Под Красноярском сгорели дети
16.12.2013 » Борцы за русский язык от ЛДПР наделали в законопроекте массу ошибок
4.10.2011 » Телеканал RU.TV впервые раздал музыкальные награды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » На олимпийской стройке Сочи-2014 выявлены факты крупного хищения
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика