18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В зданиях СКР не обнаружено взрывного устройства. После допросов Яшина и Собчак отпустили


Опубликовано: 16 июня 2012
В зданиях СКР не обнаружено взрывного устройства. После допросов Яшина и Собчак отпустилиВ пятницу 15 июня в Москве в здании Следственного комитета работали кинологи и специалисты-взрывотехники. После того, как в СК поступил анонимный телефонный звонок о бомбах, заложенных в здании, были эвакуированы сразу три подразделения СК, которые расположены на Щербаковской, Бауманской улицах и Техническом переулке. Взрывотехники не обнаружили в зданиях взрывных устройств. Однако допросы свидетелей, которые проходят по делу о беспорядках на Болотной площади были перенесены в другое место.
Можно данный инцидент назвать совпадением или нет, но стоило Собчак и Яшину попасть на допрос к следователям, как тут же в СК позвонили с сообщением о заминированием – сразу в три здания. Пока прибывшие саперы занимались обнаружением взрывного устройства, представители оппозиции вместо допроса общались с журналистами.
Телеведущая Ксения Собчак строила предположения относительно того, какие обвинения им могут предъявить. По словам Собчак, обвинить могут в чем угодно, и в финансировании акций протестов, и в фальшивомонетчестве.
Илья Яшин заявил, что уже сегодня его должны арестовать, к чему он уже готов.
Телеведущую Собчак и лидера движения «Солидарность» Илью Яшина вызвали на допрос как свидетелей по делу о беспорядках на Болотной площади. Яшин являлся одним из организаторов шествия и митинга, переросших в итоге в массовые беспорядки и столкновение с сотрудниками правопорядка. Еще два организатора протестной акции 6 мая – Удальцов и Навальный – в начале недели уже побывали на допросе у следователей. С Собчак немного другая ситуация – следователи заинтересовались ее записью в Интернете, в которой накануне акции, телеведущая сообщала, что не пойдет на шествие в связи с тем, там возможен конфликтный сценарий.
В квартирах оппозиционеров в понедельник были проведены обыски, в ходе которых у Яшина, Навального и Удальцова были изъяты компьютеры, а у Собчак – крупная сумма денег – миллион евро, четыреста восемьдесят тысяч рублей и четыреста восемьдесят тысяч долларов. Часть денежных средств была разложена по отдельным конвертам, которых следователи насчитали двадцать один. По словам сотрудников СК некоторые конверты были подписаны, надписи вроде «За мероприятие в Казани 32000».
Собчак сообщила и журналистам и следователю, что деньги она копила на часы и на ремонт, финансированием митингов она не занималась. По ее словам, все декларации есть, а сотрудники СК нарочно сообщили об изъятых деньгах с целью разжигания социальной ненависти.
Журналистам телеведущая сообщила, что следователи всем показывают фотографии с обыска, который проводился у нее дома. От следователей Собчак вышла около трех часов с изъятым загранпаспортом, что касается денег, то их обещали вернуть после того как проверят средства на легальность происхождения.
В связи с изъятием денег в ходе обыска в доме Собчак, будет проводиться налоговая проверка, будут проверяться все фирмы, зарегистрированные на ведущую, декларации о доходах и счета в банках.
Илья Яшин вышел от следователей около четырех часов, оппозиционера не арестовали, он также остается свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади.
Борис Немцов также побывал на допросе у следователя. Как сообщил представитель СК Владимир Маркин, вполне возможно, что представители оппозиции, фигурирующие по делу о беспорядках 6 мая, могут перейти из разряда свидетелей в разряд подозреваемых.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Подозрительный астероид миновал Землю
Астероид 2010 AL30, обнаружение которого два дня назад вызвало ажиотаж среди астрономов из-за его необычной орбиты, благополучно миновал Землю, разминувшись с ней на расстоянии 130 тысяч километров.

Инспектор ГИБДД спас женщину, но сам спастись не успел
Наряд полиции оформлял документацию на ДТП на трассе «Байкал», там произошло столкновение «легковушки» и грузовика. ДТП обошлось без пострадавших.

Следователь допросит экс-губернатора Дудку 17 августа
Как сообщили РИА Новости, на 17 августа назначен допрос бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. Следственный комитет РФ возбудил в отношении Дудки дело о взяточничестве.

Продукты, которыми не стоит злоупотреблять
Некоторыми продуктами не стоит злоупотреблять. Например, такая полезная морковь содержит много витаминов, пищевых волокон и минералов. Но бета-каротин, дающий корнеплоду оранжевый цвет, в избыточном к ...

Немного о бобрах
Что-то странное происходит в мире. То мирный жираф несколько километров преследует джип с туристами в саванне, то варан атакует старую женщину. Не так давно произошел эксцесс с бобром, который напал ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
6.10.2013 » Путин против растрат правительственного антикризисного резерва
15.01.2012 » Пожар в мечети Астаны
5.11.2012 » Сухогруз или нет?
30.03.2013 » ГИТИС не хочет смириться со своим перездом на окраину столицы
26.08.2011 » Ученые: Человек произошел от мыши
5.12.2013 » В США - аномальный снегопад: есть погибшие
14.07.2015 » В Липецке отец пытался продать трехлетнего сына за полтора миллиона рублей
8.08.2013 » В Государственную думу России был внесен законопроект, предусматривающий снижение штрафа за нарушения на демонстрациях
22.11.2011 » Супруги Крейвер, обвиняемые в смерти Вани Скоробогатова объявлены в розыск по линии Интерпола
6.05.2014 » Житель республики предстанет перед судом за публичное оскорбление представителя власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Часы-скелетоны: философия открытого времени
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » В зданиях СКР не обнаружено взрывного устройства. После допросов Яшина и Собчак отпустили
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика