18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Мошенники подделывали популярный Арбидол


Опубликовано: 9 февраля 2012
Мошенники подделывали популярный АрбидолПравоохранительные органы обнаружили в Подмосковье подпольный цех, который занимался подделкой «Арбидола». Мошенники выпускали лекарственное средство в промышленных масштабах и умудрялись его реализовывать посредством крупных аптечных сетей. Фальшивку определили очень легко, она не оказывала никакого эффекта, а в инструкции к применению были обнаружены некоторые подозрительные моменты.
Сотрудники полиции, которые посетили одну из аптек, очень удивили руководство данного заведение. В аптеке, полиция обнаружила новенькие пачки лекарственного средства. «Арбидола» оказалось не очень много, но как оказалось, он был фальшивым.
Вскоре, такие же фальшивые пачки с лекарством, сотрудники правоохранительных органов нашли и в другой крупной аптечной сети аптек. По сообщениям начальника УВД МВД России по городу Москве Макарова Александра, Группировка мошенников задержана, в ее составе оказалось девять человек. В ходе обыска было выявлено и изъято около восьми тысяч упаковок с фальшивым препаратом. В данный момент, по месту жительства преступников проводятся обыски.
Определить, что лекарственное средство является фальшивкой, можно с помощью тщательного осмотра препарата. Качество упаковки было очень низкого качества, а в инструкции по применению лекарственного средства, налицо большое количество орфографических ошибок.
По внешнему виду, подделка представляет собой обычную пачку лекарственного средства, сложно поверить, что это фальшивка. особенно если он находится на витрине престижной аптеки. Поддельный «Арбидол», оказался крахмалом в желатине.
Сотрудники отдела экономической безопасности накрыли руководителей подпольного производства в подсобке одной аптеки. Группа мошенников всячески отпиралась, пытаясь доказать, что в аптеке они оказались совершенно случайно, а к фальшивому препарату никакого отношения не имеют. Одним из задержанных мошенников оказался генеральный директор сети аптек, уроженец соседней Грузии – Джони Владимирович Габараев. Именно через него и шел фальшивый лекарственный препарат.
В настоящее время, Габараев находится под следствием. Сотрудники полиции считают, что он непосредственно занимался реализацией подделки. Именно через него удалось выяснить. где находится цех по производству контрафакта.
Очень тщательно замаскированный цех, был обнаружен в Подмосковном районе Ступино. Рецепт приготовления «Арбидола», оказался простым и невероятно доходным. Для изготовления лекарства использовался обычный картофельный крахмал.
В Москве в период зимних простуд, контрафакт расходился необычайно быстро, а производство подделки принимало промышленные объемы.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Подрались в ГД два депутата-единоросса…
На 15 этаже Госдумы РФ возле лифта встретились и подрались два депутата-единороса Адам Делимханов и Алексей Журавлев. Дело в том, что Журавлев предложил проверить памятник чеченским женщинам села Дад ...

В Китае пошел ко дну паром со школьниками
В Центральном Китае затонул паром, на борту которого находилось порядка 30 школьников. Одиннадцать человек погибли, среди которых было десять детей и один пожилой человек.

«Чудесная» встреча в Сочи
В Сочи прошла встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри. Перед началом переговоров Лавров и Керри возложили венки к Завокзальному мемориальному комплексу - п ...

Каша на завтрак улучшает школьную успеваемость
Школьная успеваемость детей, которые в возрасте до трех лет регулярно ели на завтрак кашу, значительно улучшается по сравнению с их сверстниками, в чей утренний рацион входили другие продукты питания.

Психологи развенчали мифы о сексе
Разница в отношении к сексу у мужчин и женщин воспринимается как должное. Считается, что мужчины все время думают о сексе, не пропускают ни одной юбки и склонны к полигамии.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
25.07.2013 » Красная икра будет дорожать только в пределах 10%
20.12.2009 » Бразильянка съела 60 плиток крэка для спасения сына
4.09.2015 » Валентину Гафту исполнилось 80 лет
16.08.2015 » Осенью Минобороны запустит первый спутник новой Единой космической системы
20.09.2011 » Любовь без обмана: манипуляция в отношениях
19.09.2013 » Новый сбор пополнит государственный бюджет
21.07.2014 » Леса в Якутии горят
11.03.2014 » Движение Крыма к России ускоряется
28.01.2014 » В Нигерии продолжаются столкновения
15.04.2014 » Ротенберги и Тимченко планируют строительство моста в Крым


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Лучшие винные шкафы 2026 года: полный гид по выбору хол ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Мошенники подделывали популярный Арбидол
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика