18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Запашный считает, что видео с издевательствами над животными - происки конкурентов


Опубликовано: 14 мая 2013
Запашный считает, что видео с издевательствами над животными - происки конкурентовКак отмечает дрессировщик и глава Московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный, появление в Сети роликов, на которых показана жестокая дрессировка животных, связано с цирковой конкуренцией. По мнению генерального директора цирка, данный инцидент не стоит воспринимать как правило.
Как сообщил журналистам известный дрессировщик, видео с жестокой дрессурой животных появляется в Сети второй раз. В первый раз ролик был размещен в интернете за один месяц до того как в страну на гастроли в Петербург приехал знаменитый Цирк дю Солей, который, как многим известно, ставит свои номера без животных, по той простой причине, что он вообще с ними не работает. Второй раз ролик появился в интернете сегодня, то есть за месяц до приезда дю Солей в столицу. По словам Эдгарда Запашного, ведется борьба за передел рынка.
Ролик, который вызвал большой общественный резонанс, второй раз был размещен в интернете 13 мая. На видео дрессировщики Цирка на Фонтанке Санкт-Петербурга дрессируют обезьян Кузю и Джонни, при этом проявляют жестокость по отношению к животным. Видео сняла одна из сотрудниц Центра защиты животных, которая устроилась на работу в этот цирк.
В первый раз ролик, размещенный в Сети, стал предметом жарких споров и широкого обсуждения еще в апреле. По словам Эдгарда Запашного, этот ролик далеко не новый, потому что ему уже полтора года. Как отмечает известный дрессировщик, непонятно, где находились защитники прав животных все это время – полтора года, если им не безразлична судьба и жизнь животных, почему данный ролик не был обнародован такое количество времени. Запашный задается вопросом, почему защитники животных не стали поднимать шум сразу, а сделали это только спустя время. По мнению дрессировщика, это как минимум странно.
Директор цирка на проспекте Вернадского подчеркивает, что никогда нельзя судить обо всей системе дрессировки с животными животных только по единичному случаю жестокого обращения. Ведь если один тренер применяет методы насилия по отношению к своим спортсменам и жестокие методы тренировок, то это не говорит о том, что все достижения спортсменов получаются только с помощью насилия и жестокого обращения с ними.
Кроме этого Запашный отметил, что в ближайшем будущем на официальном сайте цирка на Вернадского, будут транслировать репетиции артистов, причем посмотреть смогут все желающие в прямом эфире. По словам дрессировщика, в настоящее время идет разработка нового сайта, на котором будет размещено расписание репетиций, зрители смогут смотреть все номера, в том числе и репетиции с животными. Зрители должны своими глазами увидеть, что случай с жестоким обращение с животными в Цирке на Фонтанке является не правилом, а исключением.
Стоит отметить, что после того, как скандальный видеоролик попал в Сеть, артистам одного из цирков столицы запретили любое общение с журналистами.
Как сообщалось в апреле, защитники животных обратились в прокуратуру с требованием проведения расследований в случаях жестокого обращения с животными.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кибердеревья украсят города
Изящные конструкции, напоминающие деревья, планируется устанавливать в городах, где они будут играть ту же роль, что и их природные аналоги - перерабатывать углекислый газ в кислород.

Арестован полицейский, охранявший королевскую семью Великобритании
В Великобритании разразился очередной скандал вокруг королевского двора: у полисмена, состоящего на службе в подразделении, занимающемся охраной царственной семьи и приближенных, в личных вещах найден ...

Прокуратура должна разобраться в утечках информации по ЕГЭ из Минобрнауки
Депутат Госдумы от Челябинской области обратился в Генпрокуратуру с запросом об инцидентах с утечкой информации по всем предметам за сутки до экзамена. Депутат полагает, что утечка происходит непосред ...

Украинские моряки снова оказались на борту захваченного пиратами судна
Сотрудники итальянской компании D'Alesio Group сообщили, что принадлежащий им сухогруз Montecristo 10 октября подвергся нападению и предположительно захвачен пиратами. Инцидент произошел около 9 утра ...

Мишель Обама выпустит хип-хоп альбом
Как сообщает The Hollywood Reporter, супруга американского президента Мишель Обама выпустит пластинку хип-хоп-композиций. Сама Мишель принимать участие в записи пластинки не будет. При этом она лично ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Запашный считает, что видео с издевательствами над животными - происки конкурентов
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика