18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» «Конвой свободы» - самая массовая протестная акция проходит в Канаде


Опубликовано: 5 февраля 2022
«Конвой свободы» - самая массовая протестная акция проходит в КанадеНачало всему было положено, когда 15 января в Канаде вступили в силу новые правила с 22 января на территории Канады и США, которые были восприняты как принуждение к обязательной вакцинации. Проезд из Канады в США стал возможен только для вакцинированных или после предъявления теста и двухнедельного карантина. Двухнедельный карантин для водителя смерти подобен, его колеса кормят. Львиная доля пересекающих границу Канада-США – это именно дальнобойщики. Около 160 тысяч человек ежедневно.

Ограничения взорвали отрасль и были восприняты как принуждение к вакцинации и попытка лишить людей работы. Дальнобойщиков Канады поддержали фермеры. Подобные ограничения лишат многих работы, а значит и средств к существованию. Кроме того итогом могли стать пустые полки магазинов и рост цен абсолютно на все. Поэтому ранее обязательной вакцинации от водителей никто не требовал.

В связи с новыми требованиями с рейсов будут сняты 32 тысячи человек. И это притом, что даже до начала ограничений дефицит водителей уже составлял 18 тысяч человек.

23 января из Ванкувера и других городов в столицу потянулись колонны грузовиков. К акции с пониманием отнеслись и местные жители, хотя многокилометровые колонны осложняли жизнь. Люди выходили на обочину дорог, чтобы поприветствовать водителей. Многие не только приветствовали, но и кормили участников марша. Начался сбор средств на горючее. В первые же два дня было собрано более 2 миллионов долларов. Сумма быстро росла и к 31 января достигла девяти миллионов долларов. Нужно сказать, что профсоюз дальнобойщиков The Canadian Trucking Alliance не поддержал протестующих. Колонна грузовиков растянулась на 70 километров. Представьте – нескончаемый поток грузовиков в два ряда. 27 января количество машин, участвующих в акции протеста, увеличилось до 80 тысяч. В акции принимают участие большое количество дальнобойщиков из США. «Конвой свободы» прибыл в Оттаву 29 января. Число протестующих достигло 1,5 миллионов. Акция протеста стала самой массовой за всю историю страны. Мировые СМИ замалчивают происходящее. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, который ранее пытался не реагировать, сначала заявил, что колонна незначительная и «не представляет взгляды канадцев», назвал протестующих «маргинальным меньшинством», а потом изолировался на пять дней, объявив себя больным ковидом.

Уже 26 января начальник полиции Оттавы Питер Слоли на специальном совещании столичного совета по вопросам полицейской службы констатировал, что конвой свободы» превратился в столь массовое протестное движение, что не считаться с ним нельзя. Уже тогда отмечался и рост числа заинтересованных сторон. Акция перестала быть протестом только дальнобойщиков. И. о. замначальника полиции Оттавы Триш Фергюсон заявил, что правоохранители города готовятся «к целому ряду потенциальных рисков».

Акция проходит перед зданием парламента. На грузовиках висят плакаты, которые критикуют не только меры против коронавируса, но и лично столь внезапно заболевшего и скрывшегося в неизвестном направлении премьер-министра Канады Джастина Трюдо. В целом акция носит мирный характер, хотя нашлись горячие головы, призывающие осуществить «канадскую версию штурма Капитолия». В провинции Онтарио в колонне заметили флаг ультраправой организации Proud Boys, которая в феврале 2021 года в Канаде была признана в террористической. Журналисты отметили и рост агрессии, например, появились злоумышленники, которые пытались узнать личные данные и адреса законодателей Канады.

Кое-где протестующих поддержали и местные руководители. Так премьер провинции Саскачеван Скотт Мо назвал политику федерального правительства ненужной и заявил о необходимости переговоров между кабмином и профсоюзами дальнобойщиков. Депутаты оппозиционной Консервативной партии поддержали участников акции. Правящая Либеральная партия сочла требования водителей «неприемлимыми». Марш канадских большегрузов поддержали Илон Маск и Дональд Трамп.

Не все было просто, кое-где на дороге лежали гвозди и шипы, а ресурс GoFundMe заблокировал собранные в поддержку дальнобойщиков средства. Правительство забронировало в Оттаве места в гостиницах, чтобы протестующим негде было остановиться. На что в сетях появилось обращение к гражданам – смотрите, на что тратятся ваши деньги. А на Парламентском холме разбит лагерь на 10 тысяч человек. В Канаде, как и у нас зима, ночевать в машинах и палатках сложно.

1 февраля дальнобойщики блокировали пограничный переход в США на юге канадской провинции Альберта. Премьер Альберты Джейсон Кенни работает с губернаторами США, чтобы оказать давление на Трюдо и президента США Байдена, что отменить обязательную вакцинацию дальнобойщиков.

По примеру канадских коллег готовят марш на Вашингтон водители-дальнобойщики США. Как только водители Канады добьются своего, колонна двинется на Вашингтон, ее активно поддержат и американцы. Организаторы просят сочувствующих оказать маршу посильную финансовую поддержку и присоединиться к дальнобойщикам в марше, который направится в Вашингтон. Между прочим, речь уже идет обо всех неконституционных действиях правительства.

Протест канадских дальнобойщиков вдохновил коллег из Нидерландов, которых поддержали фермеры, докеры. Активизировались водители грузовиков Италии. Координирующий центр в Нидерландах создан. Планируется аналогичная акция в Евросоюзе. В Брюссель водители прибудут 7 февраля.

Если вас интересует выгодное вложение денег, хорошие варианты предоставит биржа криптовалют.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 2)
 
 

Другие новости по теме:





Все познается в сравнении
Война – есть война. Меньше ста лет прошло с того дня, когда закончилась самая кровопролитная Вторая мировая война, когда многим казалось, что больше войн быть не должно.

Общество потребителей решило запретить Coca-Cola Light
"Открытое объединение потребителей" подало иск в Кунцевский суд Москвы с требованием запретить в России продажу Coca-Cola Light.

Парфюмерия. Мелодия ароматов
Для того, чтобы получить желаемый эффект от духов, парфюмеры тщательно подбирают сотни тончайших запахов в определенной пропорции. Это сочетание запахов и составляет неповторимый аромат хорошей парфюм ...

С 15-го этапа гонки «Формула-1» в Сочи
Билеты на трибуны гонки были раскуплены задолго до начала соревнований. 15 этап гонки чемпионата «Формула-1» - Гран-при России прошел при полном аншлаге. Победителем стал пилот команды «Мерседес» Ль ...

За попытку склонить подростка к сексуальным отношениям задержан экс-замести ...
Полицией задержан экс-заместитель главы Управления судебных приставов Подмосковья Андрей Каминов, который через социальную сеть предлагал подростку вступить с ним в половую связь, заведомо зная, что ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » «Конвой свободы» - самая массовая протестная акция проходит в Канаде
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика