18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Когда начнется Третья мировая война


Опубликовано: 25 июня 2020
Когда начнется Третья мировая война75 лет прошло после окончания самой страшной, самой кровавой войны на нашей планете. Но и сейчас, и через много лет в России будут вспоминать о тех, кто отстоял свободу и независимость такой дорогой ценой. 26,6 миллионов жизней! Погибали солдаты, мирные жители, дети.

СССР не сдал ни одного города, чтобы избежать разрушений, как был сдан Париж. Страна не сдалась на милость победителю, и не начала работать всей своей неразрушенной промышленностью на вермахт, как это сделали многие страны Европы. Для нас, потомков победителей, вопрос о Победе вообще не стоит – победил советский солдат, разгромив армию, в которую входили практически объединенные военные силы всей Европы.

Однако не всё и не всем так понятно. Итоги опроса, проведенного французской компанией Ifop в США (в прошлом союзники СССР) обескураживает. Только 77% американцев ответили, что во Второй мировой войне главным противником США была Германия, 11% назвали Россию, 5% назвали Китай, а 8% вообще не знают, с кем воевали штаты. 12% населения США понятия не имеют о холокосте.

На Западе День победы отмечают 8 мая. В США 69% отвечавших не знают об этом празднике или ответили на вопрос неверно. Правда, страны «оси» назвали в основном правильно. В опросе участвовали отнюдь не малые дети – 1004 американца старше 18 лет.

А чему удивляться, если 7 мая Министерство обороны США опубликовало презентацию об истории Второй мировой войны под заголовком «День Победы в Европе: время празднования, размышления». Там говорится о вторжении СССР и Германии в Польшу в 1939 году, упоминаются шесть миллионов евреев, уничтоженных фашистской Германией. Еще говорится о 250 тысячах погибших в Европе американских военных, изложена роль США после высадки в Нормандии (открытие в 1944 году второго фронта). И все! Ни о какой роли СССР, принявшего на себя основной удар, и сыгравшем главную роль в борьбе за Победу, не говорится вообще. А чему удивляться, если президент США Дональд Трамп не так давно заявил, что именно США победили на планете терроризм и фашизм. В США не знают и помнить не хотят о той войне. Может быть, поэтому США с такой готовностью идут на любые военные вмешательства на всех континентах?

В Европе многие о той войне вообще стараются забыть, что неудивительно – это их предки шли в составе войск вермахта на Россию. Память предков священна. Но с какой стати радоваться Победе внуку эсэсовского офицера, добровольца из резерва Генриха Гиммлера, экс-премьер-министру Польши, а ныне главе Евросоюза Дональду Туску? Да и французы охотнее шли служить немцам, нежели в Сопротивление. А евреев без зазрения совести сдавали гитлеровцам почти все страны. Да и беглецов из концлагеря Собиборг без помощи местного населения гитлеровцы не переловили бы. Ведь из почти четырех сотен бежавших до конца войны дожили только около полусотни.

Вот почему воспитание молодого поколения в духе патриотизма – дело очень серьезное. Память о подвиге тех, кто не жалея себя спас мир от фашизма, должна быть частью нашего национального самосознания. Об этом следует помнить всегда. Прописная истина: новая война начнется тогда, когда все забудут старую.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Почему женщины заводят любовников?
Почему появляется любовник, если рядом уже есть мужчина, от которого женщина не собирается отказываться.Что может быть причиной? Оказывается, причин может быть несколько.

В Свердловской области пассажирский поезд столкнулся с КАМАЗом
В Свердловской области на переезде 364 километра перегона Усть-Аха — Тавда водитель КАМАЗа с ассенизаторской цистерной не обратил внимания на запрещающий сигнал светофора и выехал на железнодорожный ...

Закончился фестиваль «Новая волна»
Начался тринадцатый фестиваль в Юрмале со скандала, закончился курьезом. Первый приз заслуженно получила поразившая всех своим вокалом грузинская исполнительница Нуца Бузаладзе. Второе место присужде ...

День Победы оценили в 1 млрд руб
На мероприятия, связанные с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, выделено более миллиарда рублей, сообщил во вторник управделами президента России Владимир Кожин.

Открылся каток на Красной площади
В воскресенье на Красной площади столицы в десятый раз открылись ГУМ-каток и ГУМ-ярмарка. ГУМ-каток стал своеобразным символом зимней Москвы. Под стенами Кремля можно будет не только покататься на ко ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Когда начнется Третья мировая война
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика