Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в Рамблер.Ру называет главными предателями России бывшего президента СССР Михаила Горбачева и первого президента России Бориса Ельцина.
Зюганов пишет о том, что 60% немцев, ранее живших в ГДР, с ностальгией вспоминают социалистическое прошлое. Когда Горбачев и Ельцин со своими приспешниками разрушили СССР, многие просто не понимали, что происходит. Кстати, на прошедшем перед развалом страны референдуме, большинство жителей почти всех регионов высказались за сохранение своих республик в составе страны. После наступившего прозрения большинство граждан страны очень жалеют о разрушении СССР.
«Но возникает вопрос: почему в России пульсирует гнойник Ельцин-центра, щупальца которого стремятся дотянуться до Москвы?» — спрашивает Геннадий Зюганов в своем микроблоге в Twitter. Нужно сказать, что это не первое резкое высказывание Зюганова о Ельцин Центре в Екатеринбурге. В марте он резко критиковал центр и призывал его уничтожить. «Гадюшник «Ельцин-центра» должен быть уничтожен!» — написал Зюганов в Twitter. Правда, подписчики Геннадия Андреевича его не поддержали. Были даже высказывания, где «гадюшником» назвали КПРФ и советовали «прибрать труп у Кремля».
Во время сооружения Ельцин Центра лидер КПРФ назвал его «центром русофобии». Солидарен с Зюгановым в этом вопросе и известный режиссер Никита Михалков, который обвиняет Ельцин Центр в «искажении истории» и «лжи».
На территории Сибири свирепствуют морозы
В Сибирь пришли аномальные морозы. До минус сорок восьми градусов установилось в Красноярском крае, в Новосибирской, Томской, Кемеровской и Омской областях – минус сорок три.
Россия покупает у Ирана нефть на $1,5 млрд.
Между Россией и Ираном ведутся переговоры о бартерном обмене иранской нефти на различные товары из России общей суммой в 1,5 млрд. долларов.