18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» В результате теракта погиб Батя - глава ДНР Александр Захарченко


Опубликовано: 2 сентября 2018
В результате теракта погиб Батя - глава ДНР Александр Захарченко В Донецке погиб глава ДНР Александр Захарченко. Ему было всего 42 года.

Бомба была заложена в кафе «Сепар», которое расположено недалеко от резиденции главы ДНР. Именно сюда Захарченко и его сотрудники обычно ходили есть. Вот и 31 августа здесь планировалось проведение траурного мероприятия, связанное со смертью Иосифа Кобзона. При взрыве Захарченко получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался по пути в больницу. Вместе с ним погиб еще один человек, тяжелые травмы получил министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев. Всего пострадали 11 человек. Предполагается, что бомбу заложили в ночь на 31 августа.

Позже появилась информация, что в момент входа в кафе Захарченко было приведено в действие безоболочное взрывное устройство. Фрагменты поражающих элементов разлетелись далеко в стороны. Первым шел и погиб охранник. Потом шел Захарченко. За ним Тимофеев и еще один охранник.

Сразу после теракта в городе было введено чрезвычайное положение, перекрыты блок-посты и таможни. Были задержаны подозреваемые, которые признались, что являются диверсионной группой.

Александр Захарченко не был военным человеком, имел абсолютно мирную профессию - горный электромеханик. Но в 2014 году с мирной жизнью пришлось расстаться, Захарченко возглавил вооруженную группу, которая занимала здание донецкой городской администрации, потом стал комендантом Донецка. При штурме донецкого аэропорта был ранен. Позже получил еще несколько ранений. В августе 2014 года стал премьером ДНР, а в ноябре того же года – главой ДНР. Покушение в «Сепаре» было далеко не первым. У Захарченко остались жена и четверо сыновей.

Захарченко любил читать, не любил носить галстук. Он был авторитетом. Ему верили. Именно под его руководством в области в условиях непрекращающихся обстрелов были восстановлены производство и почти мирная жизнь. В населенных пунктах чисто. Сам Захарченко говорил, что воюют они за свою землю, против нацизма: «Идет большая, освободительная, народная война. Война против идеологии и образа жизни, который нам пытаются навязать. Мы не хотим, чтобы наши дети пережили то, что видела Украина эти 20 лет. Мы не хотим пресмыкаться перед Западом! Мы гордые и достойные люди с великой историей». В возможность существования ДНР в составе Украины Захарченко не верил. Он считал, что торговать можно, но дружить после всего, что произошло, уже не получится.

Ни у кого нет сомнений, что произошедшее является терактом, направленным на главу республики. Организаторы его сидят в Киеве, но прослеживается и след их идейных вдохновителей и руководителей из-за океана. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку».

Захарченко собирался проститься с Иосифом Кобзоном, который был другом Донбасса. И вот 3 сентября в Донецке пройдет церемонии прощания с самим Батей. В школах Донецка отменили Первый звонок, в городе объявлен трехдневный траур.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кот случайно вызвал полицию
Кот по кличке Джинджер, принадлежащий преподавателю из валлийского города Суонси, случайно вызвал домой полицию.

Осторожно, пьяные птицы
Многократный перепад температур, заморозки, сменяющиеся оттепелями привели к тому, что в столице и регионе прямо на ветвях забродили ягоды рябины. Это для нас кусты рябины – украшение улиц. Для птиц я ...

Лига Избирателей не признала выборы 4 марта честными
Лига избирателей 7 марта заявила о непризнании выборов Президента РФ от 4 марта легитимными, а сам процесс голосования и ход избирательной компании честным.

Ассоциация «Голос» остается в реестре иностранных агентов
По информации СМИ, добытой ими в недрах Министерства юстиции России, чиновники не стали исключать занимающуюся наблюдением за правами избирателей ассоциацию «Голос» из списка иностранных агентов.

Двойное ускорение на запад
Россия выдвинула предложение по созданию железнодорожного пути между Москвой и Калининградом быстрее на 10 часов. В случае реконструкции, время пути будет занимать не большой одной ночи.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
23.10.2014 » За окном то дождь, то снег, Урал подсчитывает убытки
21.12.2014 » В Москве пообещали ответить на новые санкции США и Канады
1.01.2011 » Медведев и Путин встретят Новый год дома
21.02.2010 » Студентов отчислили за списывание из Интернета
26.08.2012 » Загородный дом из клееного бруса: причины популярности
29.10.2022 » Корпорация казино
5.06.2014 » Муниципальные выборы: возврат графы \"Против всех\"
14.07.2013 » В Москве объявлен траур
15.12.2013 » В продажу выйдут противозачаточные таблетки для мужчин
10.03.2013 » В праздничные дни в ГИБДД Челябинской области получили 150 просьб о помощи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Кому подойдет полет на самолете в подарок: разбор аудит ...
» Как подготовиться к проверке Роскомнадзора по сайту без ...
» Как правильно хранить вторичную стрейч пленку на складе
» Sliv.club: крупный ресурс платных онлайн-курсов
» 2Filler - надёжный поставщик филлеров и инъекционной ко ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » В результате теракта погиб Батя - глава ДНР Александр Захарченко
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика